Религия, вера
Если для многих христиан воскресенье - это праздник, так почему же они его не соблюдают? Работают в этот день....и т.д.
Потому что 99 % "многих христиан" истинными христианами не являются, а только так называются, что бы не выделяться.
В воскресенье мы ходим в церковь вообще-то. :-)
Не все работают. И многие православные христиане работают на жизненно важных объектах. И в этом нет никакого греха.
Вроде про субботу был разговор. .
Чтобы не ошибиться надо и субботу и воскресенье не работать. .
Нет, лучше вообще не работать, тогда точно попадешь в Царствие Небесное!
А для меня работа -праздник! Гы :)))
мало ли кто как себя называет. православные не работают ни в воскресенье ни в праздники. Работа в эти дни вообще для всех бывает впустую в лучшем случае
Не человек для субботы а суббота для человека.
К сожалению, человек, живя в суетном мире, очень надеется на себя.
Наш духовник говорил, что сутки в церковном понимании начинаются с вечерней службы в субботу. То есть мы должны и субботний вечер посвятить Богу.
Раньше, в ветхозаветное время, было 6 лет, когда можно было сеять зерно, а в 7 год нельзя было. Это была жертва Богу. Потом год на день заменили. В Израиле, когда наступает суббота все лавки закрывают, на улицах люди или идут в храмы, или к стене Плача.
знаете, что именно грех? :-)
лежать на диване и успокаивать себя, что сегодня воскресение и ничего делать нельзя: -) забыла отметить, пузом вверх перед теликом деградируя!
и пусть земля и небо сойдутся, а я не встану, потому что сегодня воскресение и фиг я вам что сделаю!: -)
а работать не грех, главное о Боге помнить и уделить Ему время, если не получилось в воскресение!
а работать разве грех?