Религия, вера
Почему раньше венчались 1 раз, а сейчас 3 раза можно?Что это,"Церковные сборы"?
Венчают один раз. Для в торого раза дложно быть много причин, почему развенчан первый раз. До третего может о не дойти. Это очень сложная процедура, быть венчаным несколько раз.
Не все, что разрешается нужно принимать... Все дело- в НАС ((
Все дело в отношении к браку. Бог, соединяя Адама и Еву, сказал: "Да будут двое одно".Но теперь люди чаще всего вступают в брак, не беря во внимание этот завет, они знают, что без проблем могут разбежаться и вступить в новый брак. А церковь вынуждена идти на послабления, иначе растеряет паству. Конечно, искренне верующие христиане стараются вступать в брак в Господе и хранить этот брак.
Скольжение в бездну-разрешение много раз менять семью.
С якого понтолыку вы это взяли ??
Да. Церковный бизнес. Заметила ли ты, что чем беднее паства,
тем толще ляжки у патриархии?
А почему невежды так любят обвинять других не задумывались? Знаю, что нет, ибо Вы и есть - невежда. Церковный брак разрешен до трех раз, а в священническом требнике есть для этого особые чины. Как говорили в умные времена: читайте книги - там про все написано
Снисхождение к слабостям и ошибкам.
надыть и им выживать)))
venchajut toljko odin raz!
dalee, v zavisimosti ot prichin razvoda i tipo
И раньше венчание разрешалось до трех раз.
Иван Грозный вообще выпросил для себя официально - шесть раз.
Анна Платонова
Неужели Бог все его браки благословлял?Тогда получается,что Бог сам себе вопреки посупал.
это мейхана
Кто Вам сказал, что можно три раза???
Владимир Сень
Узнавала(правда не в церкви), и как поняла сначала надо развечаться с разрешения церкви с 1м супругом(ой), чтобы вступить в брак со 2м и т.д.
За ваши деньги любой каприз
Цари говорят один раз, люди учатся один раз и дочь выходит замуж один раз. Все это происходит один и только один раз.