Религия, вера
В эту категорию. Ваше отношение к творчеству Паоло Коэльо с т.з. веры в Бога? =)
Для новичков сойдёт. Простым языком описывает то, что написано сложным в писаниях, плюс немножко расширения идей. Писания на протяжении сотен лет основываются на одних и тех же устаревших (и очень часто вредных) догмах, поэтому есть Коэльо, Нил Доналд Уолш и многие другие, кто предлагает более расширенные точки зрения.
Использование мистики для зарабатывания денег.
так у него, по-моему, Богиня красной линией через все произведения проходит....
когда я читала его, то оказалась немного разочарована, потому что реклама все таки не оправдала ожиданий. Писатель как писатель, ничего нового я для себя не открыла, а с точки зрения моей религии.. . герои много думают о мелочах, рассусоливают свои переживания при чем какие-то бесцветные, герои у него такие же бесцветные и скучные, но при этом мало делают, это наверное больше к Дао (оно вроде предполагает полное бездействие, если не ошибаюсь) :))))
Привет)
Вот его то я и не читала, хотя наслышана немало о нем.
Известная российская телеведущая и сценарист Авдотья Смирнова сказала о нём следующее:
Раздражение, которое Коэльо вызывает у любого мало-мальски литературно искушённого читателя, объясняется прежде всего его необычайной серьёзностью, гусиной какой-то важностью — скука смертная, на весь роман ни одной шутки, ни одной улыбки, ни одной остроты. Я имею в виду не хиханьки-хаханьки, остроты в литературе бывают какие угодно — фонетические, философские, выворачивающие идиомы; но вот так, без единой даже тени жонглирования, без малейшего артистизма, без намёка на игру ума, так настоящая литература не случается. Между тем именно эта серьёзность и делает Коэльо таким популярным писателем. Дешёвая, продаваемая вразнос мистика просто обязана сохранять на физиономии вечно суровую мину тайного знания, иначе её никто не купит.. .
Обычный оккультный писатель, для такой же аудитории...
Пишет очень хорошо, но за советы или руководство к действию его книги принимать нельзя. У него вера в Бога переплетена с колдовством, магией и еще какой-то его философией.
Обожаю его творчество по моему в его произведениях есть глубокий смысл и есть над чем подумать.
Беллетристика все это.. . С претензиями на мировую важность. Это, конечно, не с точки зрения религии.
Может быть Коэльо в свое время Кастанеды начиталсо?))
Мой любимый писатель, поменял мое мировозрение в другую сторону.. . В Бога он верит и знакам верит и меня научил верить. хотя чтото он много про оргазм пишет...
Лозгачева Галина
В какого бога он верит... явно не библейского. Вот поэтому про оргазм у него хватает...
Эльвира Абдраимова
Константин, у каждого свой Бог.. Также в творчетстве Коэльо каждый находит чтото свое.
Как в его книгах, герои получают знаки свыше, так же и в нашей жизне, все не случайно, только многие не видят и не слышат.