Религия, вера
Суфизм один из путей к Аллаху ?
сложно сказать. Но у суфиев чертовски сильные медитативные техники, факт.
Тогда уж не к Аллаху, а к хакикату, говоря суфийскими терминами )
Трудно сказать) Напоминает Христианское Монашество отчасти) Думаю в этом смысле ближе)
Путь праведных к АЛЛАХУ один - через исполнение Корана по Воле АЛЛАХА..
Нет.
Чуть другой путь.. .
Путь любви к природной среде...
Чуть другой путь.. .
Путь любви к природной среде...
Общепризнанные мусульманские ученые 14ти вековой Истории ислама утверждали, что суфизм - это учение, основанное на Коране и Сунне, выражающее суть Ислама и призванное совершенствовать человека ради его приближения ко Всевышнему и его познания.. .
Суфизм это не что-то отдельное или параллельное Исламу.. . Это в принципе Ислам!! !
На самом деле философия суфизма весьма далека от ислама.. . Суфии верят в Бога, но не считают, что это обязательно Аллах.. . Для суфиев Бог - это истина...
Марина Цыганова
Вот так старый иудей внёс сумятицу и разногласия в ряды мусульман, христиан, атеистов и суфиев))))
Это кривой путь ведущий в Ад.
Не знаю.... мне кажется нет, их мировоззрение противоречит многим канонам Ислама, это придуманное направление в Исламе во времена пророка такого не было это новшество, а все новое от шайтана
Да и потом зачем что-то придумывать когда все уже есть?
Оксана Меркулова
Сестра Ваши слова близки к мнению западноевропейских ученых... Не поддавайтесь их влиянию, прочитайте мнения общепризнанных мусульманских ученых по вопросу суфизма, Суфизм это учение, основанное на Коране и Сунне!!
А если вы видите противоречия Корану и Сунне, значит это уже не суфизм!!!
а есть ли аллах?
Андрей Чернышов
Ты ведь знаешь, что есть!
Суфизм это огромное течение, которое вобрало в себя множество сект, среди них есть единобожники остающиеся в лоне Ислама, но утопающие в ереси, а другие вышли далеко за рамки единобожия как пантеисты и откровенные колдуны. Само название «суфизм» чуждо Исламу и не было известным в среде первых мусульман. Даже если учесть, что оно имеет значение суф-шерсть, то это тоже противоречит пути пророка Мухаммада, который не отказывался от хорошей и красивой одежды.
21. В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха. Сура: Сонмы.
Данил Павлов
Знаю суфизм не понаслышке, сам учился у суфистов и быстро разочаровался в них.
Данил Павлов
Когда тебе предлагают обратиться в мольбе к некоему «святому», потому что он является посредником между тобой и Аллахом ни о какой подготовке, не может быть и речи, так как это противоречит сути Ислама.
20. А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены.
21. Они мертвы, не живы и не знают, когда они будут воскрешены. Сура: Пчелы.
Это заблуждение,
пут один это сунна все что нам сказа Аллах делать и не делать и пророк Мухаммед этого объяснил.