Религия, вера

Вопрос к Протестантам -Любителям обличений!!! :) (См.внутри)

Евген Князь
Да, мормоны очень чудаковатая религия.. .
Их основатель хотел создать новую конфессию, все ему не нравились. Тогда он стащил фантастический рассказ у одного писателя, где тот в стиле Библии писал о заселении Америки евреями и приходе к ним Иисуса Христа.
Он выдал это за откровение ему от Бога и организовал свою религию.
Разрешил многоженство, ввел разные ритуалы.
У них действительно есть ритуал крещения за других людей, умерших родствеников, анпример. То есть вы хотите чтобы ваши бабушки и дедушки были крещены, вы идете к мормонам, поднимаете списки, и вас крестят за бабушек и дедушек.
Потому им нужны картотеки предков, чтобы кого не забыть окрестить.
А еще мне у них ужасает, что нужно постоянно носить священную специальную одежду. Ее выдают после крещения и она носится внизу всей другой одежды, даже трусов и бюстгалтера. Снимать ее никогда не льзя. Только помыться, наверное. Если меняют эту одежду, то срезают с нее все нарисованные знаки. Иначе без нее вы типа открыты сатане.. .
В общем, мрак какой-то.
Алексей Минин
Лучший ответ
Протестанты просто зациклились!
Зачем приписывать им свои дурные мысли? Вам покойников жалко? Они ведь явно хорошего хотят - насколько понимают. В отличие от других, мертвецами занимающихся, на роль поводыря народа не претендуют.
Евген Князь Незнаю как Вам, а меня собственно это не прикалывает!!! Я не хочу посмертно становиться мормоном, собственно
как и при жизни....:-)
(ничего личного).. .
Религии сказки большого масштаба...
Сергей Пешнин
поздравляю, детка! добро пожаловать в мир беспросветной глупости и серости, злобы, надменности, предательства, войн, геноцида и извращений - мир религий! я изучаю религии давно.. . и чем дальше, тем больше у меня на голове волосы дыбом встают.. . учти, что мормоны, это ещё не апогей.. . и, конечно, тем больше я радуюсь тому, что стал атеистом...
Aleksandr Anissimov
Евген Князь Интересно, а кто апогей, если не секрет?!
А в чем суть вопроса?
Вы хотите узнать кто правильный, а кто нет?
Евген Князь Нет, мне просто интересно, почему ведётся крупномасштабная атака на православных, а мормоны в стороне, буд-то
все с ними согласны по всем пунктам....