Религия, вера

Вопрос к протестантам и баптистам (см внутри)

Если мы уже спасены через крестную смерить Иисуса Христа, и войдем в царствие небесное, зачем нам заповеди исполнять?
*_
*___Rashida ___*
Спасибо за вопрос! ))) Я тоже никогда не понимала этого. Если по их разумению ТАМ уже всё решили, то можно тогда и творить чё вздумается? ! А тем, кто "не спасён" что теперь, с тоски помирать??
Тамара Гончарова
Лучший ответ
Галина Гуслякова жаль что Вы ничего не поняли... Посмотрите мой ответ - может поймете...
Насколько я знаю, христиане утверждают, что жертвой Иисуса, Бог простил людям первородный грех, который совершили Адам и Ева. Теперь то, кто будет соблюдать заповеди и верить в Христа спасет свою душу и обретет вечную жизнь.
Берик Измаганбетов получается, что протестанты - не совсем христиане
Поправка. Мы ПОТЕНЦИАЛЬНО спасены. У нас есть ВОЗМОЖНОСТЬ спасения, которой не было раньше. А путь - через веру и соблюдение заповедей. Только непонятно при чем тут протестанты??
Виталий Плотников Вы правильно понимаете смысл спасения и я согласен с Вами и Леди Мери думаю тоже правильно всё поняла.
Протестанты здесь при том,что их учение о спасении говорит о том,что для спасения необходимо и достаточно
лишь признать Христа как своего личного Спасителя.Признал -значит гарантированно спасся и не сможешь уже потерять спасение.
Дело в том, что спасены будут все, исполняющие волю Божью. То есть соблюдающие закон. А при чем здесь смерть Иисуса на кресте?
А при том, что Иисус очистил человека:
1. За грехи, которые он совершал до своего раскаяния.
2. За грехи которые он может совершить после по ошибки или слабости. Иисус не очищает грехи которые человек делает намеренно. Очищаются только грех исповеданные. При чем исповеданные истинно, от сердца, а не просто когда ради отмазки сказал.
Безусловность спасения Христом заключается в том, что человек, котрый хочет спастись уже не трясется от страха, что он где-то совершил что-то что есть грех, а он и не знал что это грех. Или где-то его все таки соблазнили и он пал, но потом стал каятся. Иисус очищает от грехов не за исполнение закона, а за попытки исполнить его закон. И пусть люди падают, главное что пытаются. Иисус их спасет.
Korkem Myrzabekova
Послушание не кто не отменял . Люди получаю спасение на условие послушания. Матфея глава 7 стих 21-23 :"Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного .Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
Заповеди это ограда от греха и проблем. Как мама в детстве говорила "не трогай горячо" когда мы хотели прикоснутся к горячиму чайнику, так и Бог заповедует не не нарушать потому что это повлечёт за собой проблемы и тяжелые последствия.
Потому что кто любиит Бога, тот соблюдает его заповеди, да к тому же ещё будет суд на всеми людьми и воздасться каждому по делам!

Иоан. 14:15 Если
любите Меня,
соблюдите Мои
заповеди.

Иоан. 8:11 Она
отвечала: никто,
Господи. Иисус сказал
ей: и Я не осуждаю
тебя; иди и впредь не
греши.
Потому что так заповедал Г-сподь.
Спасение это благодать, дар от Бога человечеству, который не нужно зарабатывать или заслуживать. Его нужно только принять .И на эту благодать, кто принимает, сходит ещё одна благодать Дух Святой .Он то и наставляет веру, учит истине, делает сердце платяным, записывая закон на сердцах верующих. Покоряет Богу и даёт силу противостоять диаволу. Кто не верит, что он спасён, то он и не сможет совершить спасение своё. Праведник верою жив будет. Кто верует, тот получает любовь от Бога, таким образом ему есть что отдавать ближнему, а значит закон записан на сердце его. Кто сам соблюдает закон, не приняв Духа Христова, тот отпадает от благодати .Кто ценит любовь Бога к себе, даже если и упадёт, то поднимится. Да, я спасён, но мне нужно совершать своё спасение пока я в теле . Быть верным и достигать любви. Человечество спасено после подвига души Иисуса и Он сказал СВЕРШИЛОСЬ. Кто не верит что он спасён, тот не совершит своего спасения.
Вообще им нужно определиться1):или они уже спасены, через то, что они приняли Христа, как своего личного спасителя и уже ничто не сможет отнять у них спасение, даже грех. А потому грех возможен.
2) или греховная жизнь всё-таки может повлиять на их вечную участь, а потому ГЛУПО и НЕЧЕСТНО проповедовать спасение только через признание Христа Богом.
У меня часто создаётся впечатление, что им как-то неловко в православной стране озвучивать свой смешной "догмат" о безусловном спасении и вот тогда рождается какой-то непонятный симбиоз
из необходимости всё-же не грешить. что-бы спастись и достаточности для безусловного спасения просто личной веры в Спасителя. Странно всё это выглядит.
Инга Леонидовна Да, что же здесь непонятного? Действительно, все логично, если человек верит в Христа, как Сына Бога, а именно этого хотел Христос ( что бы ему верили), то конечно он старается выполнять заповеди Христа и не грешить. Это достаточно, потому что на земле нет ни одного человека без греха. Все грешники.
А почему этот вопрос к протестантам и баптистам? Не понял
*___Rashida ___* А кто еще так верит кроме них? Я взял основные течение самые распространенные с данным утверждением.
Александр Попов А разве православные и католики по другому думают?
а кто вообще эти заповеди исполняет как положено?
;Кто спасен? Только тот кто своими устами призовет и покаеться перед Господом значит и будет выполнять Его законы, унаследует царство небесное. Каждый должен отдать жертву, хоть ту небольшую не нарушать Божьи законы.
Елена Ганева