Религия, вера

на меня снизошло озарение: весь негатив в этой категории происходит независимо от того, в кого человек верит или не вер

или не верит, негатив, грубость, оскорбления исходят от людей НЕСЧАСТНЫХ в реальной жизни, причем независимо от вероисповедания... приходят, грубят, потом заявляют: я православный человек (или иное), я знаю что да как, а Вы все этого не достойны.может, их просто пожалеть?
Два человека которых можно назвать вполне оптимистичными тоже могут излучать негатив по отношению друг к другу. Всё дело в нашем восприятии, мы можем расценить как оскорбление или как вызов, то что вовсе ими не было. По сути нормальный человек никогда сам не начинает брани, его начинает наше восприятие. Бывает, что человек ни чуть не хотев обидеть, обижает своего собеседника, нигде не прописано, что конкретно является обидой, а что нет, все люди разные и если не воспринимать любые слова и действия как "наезд" в ваш адрес и если это даже 100% "наезд" , то негатива будет гораздо меньше, а ситуации "кто на кого наехал или кто прав, а кто виноват" можно раскачивать вечно слишком уж изворотлив наш разум.
Так же бывают закомплексованые люди которые намеренно вызывают этот самый негатив. Это комплекс воителя, в основе которого лежит комплекс неполноценности.
Думаю жалеть их не стоит пускай живут своей жизнью, мы своей.
Егор Старицын
Лучший ответ
Они заявляют (или иное). Вы все, уже задолбали тут Православных. Не пора ли сменить пластинку? Крайних что-ли нашли?
конечно вы правы :) но иногда люди даже не догадываются, что они несчастны.
La Master Gsm
все верно, только одна добавка. Важно не какой религии он придерживается, а КАК он ее придерживается. Если он злится, хамит, он нарушает заповеди СВОЕЙ же веры. А если человек верит, что надо делать одно, а делает другое, то и в жизни его беспорядок, поэтому он непременно несчастен и сострадая ему, вы быть может поможете ему советом, а если нет, то хотя бы себя от негатива защитите.
или нехватка секса))))
Gulali Suleyman
Сергей Модестов это тоже входит в понятие несчастных
Татьяна Чистякова брависсимо! это - как правило.
Ну конечно! А что есть у людей в современной России? Офис, злой начальник, толстая жена которая под каблуком держит, менты которые опаснее бандитов. Вот и озлобляются
Kenan Ismayilov
Просто, Далиа, эти люди не знают, как делать не надо!
Ну пожалели, а дальше-то что? Они стали счастливыми и вместо негатива сливают окружающим позитив? Чепуха и детский лепет.
Сергей Модестов некоторым просто необходимо чтобы на их негатив отвечали этим же. а если не отвечать? )
"Просветление" снизошло... точнее сказать )))

Некоторые и живут ради "злобы".
Vladimir
Вы правы, счастливого человека прёт поделиться счастьем. Так что людей, от которых идёт негатив, нужно жалеть.
Весь негатив исходит от Дьявола, который использует подходящих людей для того, чтобы многих отвести от Бога. Думаете ему нужно, чтобы мы здесь о чем-то договорились, чтобы уяснили истину, поняли, в чем заблуждаемся, научились размышлять по Библии? Нет! Ему это, как нож в сердце. Его задача - посеять ложь, обмануть нас. 2 Коринфянам 4:4: "...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
Поэтому самое лучшее - не замечать этого. Стараться не отвечать на их комментарии, на их вопросы. Просто не портить себе настроение.
негатив существует независимо от нас.
да, думаю, Вы правы =)
Спасибо, что поделились "озарением")))
А то этот негатив иногда изрядно подпорчивает настроение)
Не жалеть, а не воспринимать тот негатив который они в себе несут. А если вы жизнелюбивый и счастливый человек, то делиться счастьем с окружающими :).
Пожалеть мало, хорошо бы простить.
И по возможности ( если желаете конечно не из-за того что надо) помочь если просят и не ждать результатов, чтобы не было в вас корысти.
Я Я
да, все зависит от самих людей...
Жалеть придется себя:)) И не жалеть, а исправлять.
Оскорбления исходят только от нас и в этом не придется винить другого.
Если человека спросили :Если ты мужик, осознай свою греховность и исповедайся в своих грехах. Слабо? Один человек исповедуется, а другой нет. Кому оскорбление принесло пользу?