Религия, вера

Как вы думаете, почему Воланд поручил писать роман Мастеру, а не сам сел и написал его, раз он свидетель Иешуа? =)

да потому что Воланд не человек, а всего лишь падший ангел, а следовательно неспособный к творчеству. Творить же может лишь Бог и человек, созданный по образу Божиему с возможностью к подобию.
Denis ^_^
Лучший ответ
Erlan Bukenov интересно, а разве иллюзии которые устраивал Воланд, мороча людям голову, вы творчеством не считаете? почему?
Он свидетель, но слишком беспристрастен, Мастер же писал душой... может потому читают, перечитывают и будут читать всегда...
а вы сами людьми манипулировать не пробовали? ) Попробуйте, чертовски увлекательно ведь ;)
Erlan Bukenov и как? получается? :-)
не барское это дело
колено болело. не до романа...
Dima Golinev
Евгений Тимофеев 42-е колено заболело... у гроссмейстера.
Отличный (!) вопрос.
Воланд не мог писать книгу для людей потому, что он не был человеком.
По этой же причине Библия написана людьми, а не Богом.
а кто Булгакову поручил писать роман Мастер и Маргарита?..
Евгений Тимофеев Дык...
Всё те же наследные самораспятые идиоты - ЖИДО-ЖЛОБО-МАСОНЫ.
Ирина Иванова Тяжело сказать =) Роман вообще интересный. Алексей Трубачев ответил хорошо =)
влом было)
потому что он Мастер.
Воланд.. . MMM... WWW...
У наследных самораспятых идиотов (придворная сволочь у Трона Сатаны (Кремлядь, масоны) ) нет и никогда не было ни творческого ума, ни фантазии. Поэтому, для противодействия Человеку от Истины (от Бога) эти ПОДЛЫЕ ВОРЮГИ часто привлекают на свою сторону талантливых людей из СМИ (писатели, поэты, сценаристы... ) и из науки.
Кстати, многие из "избранных" посылают этих бесов наХ***, как только понимают, - в какое дерьмо их "вляпали". Такие, как Пушкин, Гоголь, Л. Толстой, Высоцкий предали бесов и встали на сторону Истины (Бога) .

Подпись: Вечный
Одни судят, другие творят,,,,