Религия, вера

Что то в баню захотелось..а религия как к бане относится,м? )

на Руси при царе Алексее Михайловиче появились металлические чеканные иконы. Специально, что бы в бане можно было поставить. Пришло осознание того, что христианином можно и нужно быть везде. Ранее считалось, что баня - место нечистое.. . У кого-то из отцов православной церкви есть речь о том, что христианину в баню ходить не следует. Но! Речь шла о посещении бани совместно с язычниками, которые там предавались утехам неблагообразного содержания. Так что, в баню ходить можно. Мойтесь, парьтесь на здоровье!
Анютка Карасева
Лучший ответ
Да с тупай уж в БАНЮ))) ) Я там с БОГАМИ договорюсь)) )
Приветик!)) ) Лёль!))
Светлана Раздобреева )))) Приветики Оль..)))
Наша - так положительно!
Ann_*** )
В бане нечисть водится. Верующие, чтобы не оскверняться, когда хотят послать к черту, посылают в баню))
Pavel Cotlau
Это грех! Плотские наслаждения, телесная чистота, услаждения различные, радость - не любит этого бог еврейский. Ему бы кайфно было, чтобы вы плоть свою истязали, вериги носили, не мылись бы лет 5, язвами покрылись - вот тогда вас бы назвали убогой (у бога) , юродивой, даже - святой!
Татьяна Машарова да... умерщвленье плоти было раньше сильно популярно... неприязнь (так мягко скажем) к плоти своей было весьма богоугодно дело... вериги там и прочи истязания - это да, это - было... :-I
Хорошо относится. Даже Иисус в бане мылся.
никак
Люди ругаютца: " Иди В баню"...
Наверно плохое дело, в баню ходить. . :))))
Светлана Раздобреева Хм...и то верно ))
положительно относится- держи тело свое в чистоте ( и физической и нравственной)
Vladislava Ermolaeva
Ой, тоже в баньку хочу)) Думаю, религия положительно к этому относится. В чистом теле, чистый дух.