Религия, вера
Монотеизм подобие и родитель монархии...Церковь/производное монотеизма того же/ в Рос-
сии 1917 г. предала Помазанника Божьего Николая 2 сначала в руки демократа Керенского-затем вообще своей антитезе-сатанистам-марксистам-а те свершили кровавое ритуальное убийство Помазанника...и массовые ритуальные жервоприношения людей по всей стране...так стоит ли жалеть расстрелянных затем попов ? как собственно и расстрелянных в 1937-1938 г.палачей/т.е.коммуняк/ людей в Гражданской войне,в коллективизации -Голодоморе? наверное предавшие своего Помазанника люди, достойны/по христиански/ той участи и кары ,что последовала?что же получается-нужно было просто не слушать пропаганду в СМИ этих бесов-профессиональных революционеров-и все бы было хорошо ?Что же делать ? вернуться к язычеству-вроде там можно усмотреть черты демократии...родноверие?
не, не не надо к язычеству, давайте лучше к гуманитарному атеизму
Вещий Олег хорошо ответил - просто и ясно
Респект.
Почему церковь? "На всё воля божья"-стандартная формулировка. Библия учит нас, что ни один волос не упадёт с головы человека без ведома Бога: “у вас же и волосы на голове все сочтены” (Мф. 10:30)
Андрей Андронов
тогда что же приходиться верить явно злым людям,говорящим о двойственной природе Творца ?! и добрый и злой дедушка ?
Церковь никого не предавала, предавали люди, которые считались к ней принадлежащими.. .
Прежде всего, Царя предала интеллигенция, которая увлекалась спиритизмом, новомодными учениями Блаватской, марксизмом и демократией... Многие ее представители были масонами, некоторые - принявшие крещение, евреи, которые и составляли руководящее в революции, ядро.
Сергей Александрович Нилус в своих книгах, в частности - в книге "Великое в малом" предупреждал о революции еще с 1905 года.
Но были и задолго до этого предсказания Серафима Саровского, вещего монаха Авеля.. .
Церковь - понятие не мирское, а надмирное, есть невеста Христова и не может быть виновна в частных предательствах ее членов.
Россия была много веков под пропагандой масонов, начиная с Новикова, Радищева, декабристов, большевиков. Россию погубило незнание иудейского вопроса, губит оно ее и теперь. Не случайно и в революции, и в "перестройке" основную роль играют люди одной и той же национальности. Именно они несут основную вину. А русский народ, в том числе и в лице тех, кто предал Царя и Веру, скорее, невежественная жертва. Ведь и Вы наверняка, не во всем и всегда святы и правы... Главное во время прозреть и раскаяться, начать новую жизнь... На это увы, способны немногие.. .
Господь, предавая им себя в руки, принимая Распятие, указал миру врагов рода человеческого. А мы не увидели этого и продолжаем считать их "умницами" и работая на них, принимать из их рук жалкие подачки и миримся с тем, что они продолжают грабить нашу Родину...
Андрей Андронов
....согласен-что наверняка, я не во всем прав !
В чем вопрос-то? Что делать?
Покаяться, стараться не грешить, а жить с Любовью.
ну да так револуция была розменной монетой особенно для крестян и вера была, но пообещяв крестянам землю они стали жертвами обмана уних отняли даже свободу, а царя никто непредавал и от церкви а уж тем более от веры по 1990 год мало кто отказовался, и потом как можно вернутся к монархии-глупость, а что делать? так церквы востанавливаются строются новые храмы, а прошлая власть? ну тут как говорят Бох им судя
Хорошо обычно там, где нас нет.
Забавно, что почти ничего достоверно не зная о былых временах, люди обращаются к седой древности в надежде на новый золотой век.
Однако нельзя не заметить, что две тысячи лет господства монотеизма в виде поклонения богу по прозвищу яхве сделали то, что сделали - духовность формализована, Слова редуцированы в понятия, человек плавно из раба (божиего) эволюционировал в избирателя и потребителя, и т. д. - список можно продолжать и продолжать.
Является ли всё перечисленное - а также то, о чём я не успел упомянуть - следствием именно монотеизма - или это следствие неких отличительных черт, присущих именно данному богу, которого судьба человеческая вознесла на гребне волны монотеистического безумия? Как говорится в наш экономически просвящённый век - конкуренция порождает развитие. Так что монотеистическая идея ведёт к застою. В том числе - и в делах божественных.
Но и роли личности в истории - божественной истории (на этот раз) - забывать не стоит. Согласно Библии, бог по прозвищу яхве - удивительно мерзкое существо. Стоит ли удивляться плодам дел его?
Справился ли кто-либо лучше?
Или человечеству пора уже понять, что не в богах дело - а в самих людях, и последовать мудрому совету Будды - заниматься собой и своей судьбой (кармой) - а не богами.
Справился ли кто-либо лучше?
Гульнара Жандаулетова
"Согласно Библии, бог по прозвищу яхве" делал то, что хотел , а вот оценку давали конкретные люди ...со своей колокольни(правда, в то время колоколен ещё не строили :-))Яхве равно мочил всех подряд-от индусов до ацтеков.