Религия, вера

Почему обезьяны ни во что не верят ?

Интересно.
Дарья Ехлакова
Не верят все те, кто живет инстинктами.
Валентин Валентин
Лучший ответ
Марина Уласенко неа... наоборот - здравым смыслом... :)
Вера - это еще не показатель или достоинство Сверхразума, это лишь следование своим не разгаданным и не понятым инстинктам. Умный человек следуют лишь собственному Вразумению, а вот обезъяны не верят лишь потому, что они живут своими инстинктами, а не разумом. Если они будут в них еще верить, то не сложно им будет создать свою обезъянью религию.
Потому что, интелекты разные, у вас рабов 2000 летнеи давности и сохранившиеся в своём первобытном состояние, а у нас, ОБЕЗЬЯН! мышление прогресирует в ногу со временем, вам не понятен этот проце так как, у глиноголовых не может развиватся чувтво восприятия и осмысление реального, эволюция и время над вами невластны.
это когда вычёсываются, они не верят, а вот когда заааакончат....
М*
Маржанка ****
Овец достаточно...
Олег Борисов
Марина Уласенко
блистательно!...:)
потому что они атеисты
кто вам такое сказал? ? каждое животное верит в себе подобную особь и вид это как минимум, это у людей фантазия большая.
Николай Коваль
..по наблюдениям ученых, у обезьян проявляются некоторые признаки религии
Например: Когда идет сильный и долгий ливень, важак (шаман, иерарх) выбегает из под укрытия и начинает молотить палкой об деревья, крича, завывая и глядя в небо, ..прыгает также активно
Юля Пуля
Надо к ним батюшку православного с бананами послать, пусть научит.
Они тебе сами в этом признались?
Nikolai Fissun
Среди обезьян нет подлых и лицемерных дармоедов, в басни которых вынуждают верить <душевно> слабых и нищих.
Вот для говорящих и бесхвостых полуобезьян слепить ЛожЬку (религию) - это как два пальца об асфальт!
Madina Kanafina
у них есть чувства - допустим к человеку! этого достаточно - если их питатель заботится о них с любовью !
Beisekul Aldasugirova
былаб у вас граната в руке вы бы тоже ни кому и ни во что не верили
Здравствуйте! Потому что обезьяны животные, а животные неразумные.
Анастасия
это Вы думаете, что они не верят.
не исключено, что и они думают, что человек не верит..
Олег Борисов Конечно:
одни - думают,
другие - верят...
Потому что они лишены разума.