Религия, вера

фанатизм и есть истинная вера и это неизбежно для истинно верующих другие мнения есть

Она истинна только для данного фанатика.
Даян Зайнутдинов
Даян Зайнутдинов
18 882
Лучший ответ
В иудеохристианстве и других бхакти-религиях - да, к сожалению. Они просто так сделаны %)
Сергей Иванов
Сергей Иванов
99 577
Фанатик может быть любого верования. Но истинна ли его вера? Фанатизм это крайняя, найвысшая СТЕПЕНЬ веры, а не признак её истинности.
Павел Madness
Павел Madness
87 497
Большинство, "истинно верующих" фанатики. Самое главное, они категорически не приемлют любых сомнений в истинности своих верований и ненавидят иноверцев.
Елена Матеюк
Елена Матеюк
98 436
Давайте немного с небес на землю . Слепая фанатичная любовь, любовь - собственничество - это и есть истинная любовь? Если да, то в Вашем личном мире Вы правы.
Il'shat Hasanov
Il'shat Hasanov
83 027
фанатизм это когда "гуру" сказал всем идти под Землю ...все и пошли.
Вы сами не знаете насколько фанатично вы утверждаете фанатизм других
Уважаемый Чук Чен, Вы наверное и есть тот истинный не "фанатичный" верующий и ни один православный вам в подмётки не годится по степени значимости и по расшифровки "борматания" попа.
Фанатик не знает, во что верует - а истинной верующий может дать отчёт о своей вере. Фанатизм - не высшая степень веры, а слепая вера. Например, атеисты слепо веруют науке, не зная доказательств её гипотез. Ни один православный не знает смысла множества обрядовых священнодействий и не понимает, о чём бормочет поп - фактически, является неверующим, но при этом фанатично верит, что его вера - единственно правильная.
Оксана Сачкова
Оксана Сачкова
30 343
Ничего подобного. У фанатиков вообще отсутствует энергообмен с Чашей Сердца души и они мыслят только замутненным разумом. Какая уж тут вера, которое есть чувствознание развитой души о фундаментальности Первопричины. Изучите источник знаний.
"""нюра """
"""нюра """
22 557

Похожие вопросы