Религия, вера

люди становятся бомжами по своей вине? или обстоятельства? а если таким людям дать работу, жилье, будут ли они жить

нормальной человеческой жизнью?
В большей части по своей вине (собственная глупость, жадность, алкоголизм) , реже по обстоятельствам.
Нет не начнут. начнут лишь единицы, примерно 1-2% остальные вернуться в прежнюю жизнь.
Сергей Бабаков
Лучший ответ
всякие есть, знаю несколько случаев, когда люди пострадали от мошенников при покупке и обмене квартир.
и совсем интересный случай: сезонный бомж.
Дедушка-пенсионер на лето сдавал квартиру и бомжевал, а осенью возвращался....
Azamat Sergazin
Людмила Потапова это просто экстремал... хобби у него такое... :)
Хоть какая то работа здоровому хоть относительно, обязательно найдется. Бомжи это мерзкие люди, я не считаю их достойными помощи.
Asiko Vip
Нет.
"Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Раз душа дозрела только до бомжевания, чело и будет бомжом ("сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит").
Происходит только то, чему должно быть по сценарию Господа.
И не надо таких жалеть, надо их прощать за то, что они не такие, как Вам бы хотелось.
проводили эксперимент, собрали около 800 бомжей, отогрели, напоили, накормили, предоставили работу, через месяц-результат-все 800 на улице, становятся бомжами не по своей вине, но, видимо быстро привыкают к "вольной" жизни
Сама идея звучит абсурдно_дать жилье и работу, за так никто ничего не дает, а милосердие_устаревшее слово.
Марта Апасова
Я давно заметила - есть два типа нищих.

Первые - это те кто снимает свой уголок в коммуналки, зарабатывает свои 3000 рублей на несколько человек детей и живет по-маленьку, одеваются в то, что им соседи и родня отдают и иногда даже умудряются прилично выглядеть.

Вторые - это пьющие люди, которым хоть дай деньги, хоть не дай им нравицца бомжевать.
Из них бесполезно людей делать - они уже не люди, а животные. Им ничего не мешает стать такими как первые и даже ещё благополучней.
Мы все живем той жизнью которую заслужили.... хотим этого или нет....
этим людям помощь нужна только духовная.
Мы вибираем такую жизнь осознанно ещё до рождения. Это нужно для осознания и дальнейшего роста
не будут. Это образ жизни.
Бесполезно в основной своей массе, причин масса от национальности до генов . Приветик!
Lilia Pogosyan
Если пробомжует больше полугода - начинается необратимая деградация личность, даже у того кто стал бомжом случайно. Вернуться к обычной жизни некоторые могут, но они будут уже не такие, как раньше.
A P
Людмила Потапова да.. согласен... срок можно сдвинуть до одного года... :(
вряд ли . Они уже свою психологию поменяли. Это мы живем и думаем о завтрашнем дне, а они только днем сегодняшним живут.
В одну реку не войти дважды-нет однозначно, а становятся ими по-разному...
у каждого свой путь, если ваш лучше - радуйтесь

слабость человека не порок. если есть возможность дать - дайте
это всеравно что замазывать мышинные норы тестом
незнаю !
Елена Петрова
Нормальная человеческая жизнь, то же относительное понятие. Возможно кое кто из бомжей счастливие тех кто себя таковым не считает.
Елена Биленко
Для некоторых "небожителей" мы то же бомжи и быдло, электорат, население и .д. , хотя мы себя такими не считаем.
Ирина Кузема