Религия, вера

А Вы смогли бы грязного,вонючего БОМЖа,просящегося переночевать впустить к себе в дом,накормть и дать помыться?

От ситуации зависит. Истина всегда конкретна, знаете ли.. .
Может быть, этот самый бомж меня из горящей машины вытащил бы в бессознанке - случаи разные бывают...
Maxx Durnovcev
Лучший ответ
Я сам бомж.)
Я могу вызвать службу, которая оказывает помощь людям в таких ситуациях, но в свой дом не впущу.
Ольга Черная
Да
Марина Осипова
почему нет....
накормить... дать денег - да !
всё остальное - нет !
Андрей Месяцев
нет
Юлия Береснева
Алекс А А бизнес-мэна с большим лопатником? надеюсь да?
И что с того? У меня жили некоторые, пока на работу не устраивались.. В чем вопрос то?
Илья Луконькин
Кирюша, да не вопрос. Заходи!
Мог бы, я сам такой, вонючий...
У меня знакомые православные подобрали бездомную бабушку в храме, потом она им надоела и её подобрали соседи этих православных (дом на два хозяина) - потом первые подобравшие ушли в 12 ночи из дома, а из печки выгребли золу и поставили в сени. Сени загорелись, а вторые подобравшие уже спали (12 ночи) . Эта бабушка учуяла дым - короче никто не пострадал из людей кроме дома и имущества. Бабушка вскоре умерла, царство ей небесное
Waldemar Blackcat
показать где деньги лежат, дать ключи от квартиры и ограбить вас если он того пожелает.
слабо?
конечно разрешил бы.
Был бы человек хороший он.
Но вся суть в том настоящий бомж незачто не променяет свою "вонючую" жизнь и не захочет помыться, а деньги растратит в один день, и ключи потеряет
Юлия Береснева неправда,охотно они моются.стригутся,вшей дают вычёсывать,еду горячую кушают с удовольствием,а вот то.что жизнь свою не променяют-это истина)
Два дня назад подобные ночевали две ночи.
Да не кто это не сделает даже истенно верущий человек
а потом сдохнуть от СПИДа или другой заразы и лишить своих детей отца? отвечаю так же остро, как и поставлен вопрос
Нет. Поесть бы дала.
Увы нет. Мало во мне видимо сострадания.
Боюсь что нас таких многовато будет.
Это к православным свидетеляим иеговы.
Всё перечисленное-нет, хотя это грешно
Albert Ihsanov
смог бы