Нет конечно. Я и Вас не впущу. У меня просто даже нет постели сверх необходимого для членов семьи. Ну не в ванной же человек спать будет. Впрочем вообще не открываю дверь тем кого не знаю. Не гостеприимен я.
Продуктов . если те дома есть ( мы редко делаем запасы. обычно съедаем все за день) бомжу я дам. И старую одежду. когда такая появляется. аккуратно складываем в пакет и ставим перед подъездом или вещаем внизу на двери. Это для любого кому надо. А не только бомжам. Но ничем больше помочь не могу.
Кроме того считаю что стоило бы создавать для них такие места, где они могли бы спать в тепле. И даже готов. когда есть такая возможность выделять на это какую то часть и так сверхскудного семейного бюджета.
Так же считаю, что пора уже перестать гонять бомжей по подвалам и чердакам. А тем кто боится. замечу. что бомж поселившийся с согласия жильцов дома в подвале. автоматом становится и бесплатным сторожем. А если ему еще и немного платить. то и дворником тоже. И как минимум в подвале уже не будет столько крыс, не станут плодиться комары и прочее прочее.
Но это вообще.
А так к себе домой я не пускаю никого кроме тех кто имеет право входить в чужое жилище. Ни ночевать ни с какой либо иной целью.
Что касается того господь или нет. то для меня в этом вообще нет смысла.
Религия, вера
Если к тебе домой придет бомж и попросить переночевать, то впустите его? а вдруг это господь ?
Нет, потому что мой дом - моя крепость. Любовь к ближнему проявляется не в этом. Хлеб я всегда им дам
Александр Иванов
Мк 6:11, Мф. 10:14 )
Господь не ходит по хатам и не мироточит мочою, вшами и нечистотами!)))
Ко Мне не придет, у нас консьержка, что твой цербер.
не впущу. Это не господь.
Нет, конечно. Ходячей помойке не место в моей ухоженной квартирке.
никакой разницы... БОМЖ хоть мандавошек оставит, а с Господа - какая польза...
вдруг из чёрной темноты в небе выросли кусты...
люди даже не подозревают, что верят в туалетного бомжика, которого я приютил как-то
не пущу скорее, боюсь незнакомых людей пускать в дом.
"гыы возлюби его йопта"
Юрий Жоров
А если баночки со смазкой нет? :с
Хах загнул) Чего ещё расскажешь?)
Интуиция подскажет, кто это. Надо в глаза посмотреть
А вдруг. А на что нам мудрость, которую мы у Господа просим и не получаем, потому что просим не для Славы Божьей?
А вдруг это пидофил убийца, которому 1 день осталось скрывается. Знаешь почему буддисты чеснок не едят
если милый твой придёт ох ему и попадёт ))
Трудно сказать так, сходу. Все возможно.
Но поесть ему дам ТОЧНО.
Господь? Это уже Второе пришествие!
Неврядли. Неврядли.
Бомжа пущу с радостью. Если это вдруг "господь", спущу по лестнице головой вниз