Религия, вера
Вам не кажется, что торжествующее антихристианство на этом форуме превратило его в грязную, вонючую помойку?
Весьма и весьма! :(
Люди! Да любите друг друга!
Как бы не пытались мутить воду и загадить все равно будет течь чистая река воды живой в этом хаосе и ничем не уничтожимый-вечный.
Коткот и ему подобные превращают раздел РВ
в вонючую помойку - только ложь, агрессия и
разжигание религиозной вражды.
И ты в ней царь )) ведь именно твои вопросы дискредитируют православие на все 200 %
Крестись, когда тебе кажется.
Антихристианство - разнородные движения (включая атеистические) , в целом направленные против диктата христианства в мире. Это в целом способствовало развитию стран Западной Европы и созданию социальных гарантий для широкой массы граждан передовых стран. А причем здесь помойка?
Здрасти! Я думала, кого ж не хватало для полного комплекта....
Бог поругаем не бывает.
Для того на этом сайте и православные, чтобы разгребать эту помойку.
Пусть даже если и соберутся двое или трое .
Антихристианство здесь не торжествует, оно беснуется.
Терпения Вам, силы и мудрости.
Спаси Господи!
Терпения Вам, силы и мудрости.
Спаси Господи!
Эт с каким сердцем подойти.. . ))
где мало Бога чего же ждать, разве изначально было по другому?
Хорошо Хоть сюда заходят .Многие называющиеся христианами дискридетировали Христа
Винер Тухватуллин
Добрый вечер! Правильно!
Странно, почему бог не поразит молнией сервак? Ну, или заддосил бы.
Павел Пантов
Бог не знает, как устраиваются DDOS-атаки... :) :) :)
Такая жизнь ...
Красота в глазах смотрящего.. . :) :) :)
Для кого-то атеизм-вонючая помойка, а для кого-то и христианство. Взгляды-то у всех разные, и их следует уважать.
Напомню, вера бывает не только христианская.
Ага-признал наконец торжество нехристей!!! А то все о православии косноязычил-библюютину пропагандировал---
Вся жизнь такая, только интернет делает углы острее и заметнее.
Какой же Вы христианин, если согласно Вашей книжки - Вы все это должны терпеть, прощать и все эти грехи брать на себя, если Вы праведный христианин. А если нет - то в чем проблемы? Ваше поведение не понятно, в свете Вашего учения. Терпите и получайте за всех в соответствии с той доктриной, которую сами рекомендуете.
- Пришествие в «этот мир» праведника должно быть встречено презрением окружающих (Исаия 53:3).
- Праведник должен брать на себя все немощи и болезни «этого мира» (Исаия 53:4). В то время как остальные (неправедники) будут бездействовать в немощи (даже если он их призывает к праведности) и продолжат его презирать, пока он не закончит земной путь. И лишь по смерти (когда в «этом миру» его не будет и он не сможет влиять на этот мир) люди “прозреют” и увидят в нём святого [207].
- Праведник должен брать на себя все грехи «этого мира» ; наказания и мучения за грехи должны быть направлены на него (Исаия 53: 5,6). В то время как окружающие (неправедники) будут продолжать «блуждать как овцы» (а ещё лучше сказать — блудить от своего злонравия) , ссылаясь на свои немощи, которые якобы «совращают каждого на свою дорогу» .
- Все неправедные, немощные, заблудшие должны исцелиться «ранами» праведника (Исаия 53:5). По-современному, все паразиты (и поддерживающие последних в «Духе» библейского закона) должны здравствовать за счёт возможностей и страданий праведника (той части общества, которая поддерживает праведность) . Это имеет прямое отношение к церкви, которая буквально несёт на себе «Дух» исцеления «ранами» людей «этого мира» . И сама существует лишь потому, что люди в «этом мире» верят в то, что Иисус Христос взял за всех грехи на себя. То есть, если бы люди в это не верили, церковный «Дух» не поддерживался бы верой людей «этого мира» , которые сами постоянно страдают от своих немощей. Это одна из причин того, что церковь с одной стороны, сама постоянно “исцеляется” в своём «Духе» всё новыми и новыми «ранами» людей, не желающих ничего менять в этом мире, поскольку им говорят, что они немощные. С другой стороны, церковь, взяв на себя роль праведника (точнее, имитируя праведность) , учит общество доверяться ей, отпуская грехи немощных, подобно тому как Иисус якобы взял грехи на себя — такой вот замкнутый «Духовный» круг. Такие двойные стандарты. А общество в целом истекает кровью якобы праведности: вместо того чтобы “перевязать” «раны» и перестать их наносить друг другу. На «ранах» (в первую очередь это — невежество общества и его библейская культура мышления) делают разнообразный “гешефт” все злочестивые, и церковь — в первую очередь.
- Уничтожение праведника (праведности) должно быть оправдано прошлыми преступлениями злочестивых (Исаия 53:8) и ходатайством за будущих преступников (Исаия 53:12). После этого прошлые преступления и грехи в сознании людей уже как бы и не являются грехами, а будущие грехи не страшны, поскольку они отпущены наперёд всем вместе, кто “христианин” — страданиями праведника и будут отпущены персонально церковью, “страдающей” за всех “христиан” после праведника. Стоит ли говорить, что в результате в «этом мире» грешников и преступников станет больше: ведь им уже все грехи отпущены наперёд. Но вот дееспособными праведниками не многие захотят становиться: зачем брать на себя чужие страдания и мучиться, когда можно жить «духовным» и «мирским» паразитом, ссылаясь на свои немощи и проблемы.
- Праведник не должен сопротивляться, когда с ним будут бороться (Исаия 53:7). Это вошло в Новый Завет как непротивление злу насилием, якобы во имя “христианского” спасения. Ясно, что покорная злочестивым благонамеренность (даже если она и выглядит праведной) в «этом мире» ничего не сможет сделать. И мир в лучшем случае останется прежним греховным, в худшем — самоуничтожится от греха. Так, покорность церкви не приводит к улучшению «этого мира» : наоборот. Нетрудно догадаться, что церковь неправедна.
Erkenaz Muhtarova
- Праведник приносит пользу (то есть ему доверено управление: по сути — можно управлять его именем, когда его уже нет в живых) в «этом мире» лишь после смерти (Исаия 53: 9-12). Если ещё точнее: «хороший праведник — мёртвый праведник»
Или Вы не верите в свое учение? http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929538
Нет в сердцах Бога, остались только разговоры.
а вы не заметили что тут не антихристианство а антирелигиозники просто есть?)) )
а на счет христианства-вы сами создаете поводы нападать)) так что вы это и создали)... а так нафиг это христианство никому не сдалось бы)
все, что бог не делает — к лучшему
Всегда есть альтернатива - можно это время проводить в церкви и в молитвах.. тогда с атеистами не встретитесь... В отсутствие верующих здесь воцарится мир и покой... только в этом случае никто сюда не заглянет. Пока будет борьба мировоззрений - РВ будет жить.))
Мы воспитали это поколение.
а ты на запах прилетел?)
Не расстраивайтесь так сильно . Возьмите Священное Писание и почитайте о несчастном Ное, который искал 10 праведников в Содоме .
это часть того, что происходит вокруг нас каждый день. так везде.
а что по твоему делать надо
антихристианство! да тут все религии обблевали! все кто тут сидит поидет по срокам, кругам как свидетели, оскверненные оскорблениями всего что касается БОГА!
Вещи таковы, какими мы их видим, если кто-то видит в этом форуме грязную, вонючую помойку, да еще превращенную в таковую каким-то "торжествующим антихриством", и всё равно в ней роется, то возникают весьма серьезные сомнения в его психическом здоровье.
Так и есть, Куздра.. . к сожалению.. .
Более года назад я был здесь постоянно, в РВ.. .
Год спустя я вернулся, и не узнал родную некогда категорию: меньше стало православных, меньше стало приятных мне людей, многие отсюда ушли или реже стали появляться.. .
Я вернулся через год.. . могу сравнивать. Очень яркий контраст.
Зла стало больше, нет сомнений!
Yuli@ 2522
Какой у Вас был раньше ник?
Это в вашей терминологии, в которую вы можете только верить, антихристианство. А объективно атеизм.
Люби всех как себя, а себя как всех. Это формула, счастья общества, а не религия.
На конкретно этом форуме я недавно - ничего пока сказать не могу. Но, возможно, желание так или иначе лягнуть "хрюсов" рождается в человеке не религиозном из стремления быть не так как все, продемонстрировать свою индивидуальность, "прогрессивность". Тем более, в Интернете очень легко найти различные антихристианские копипасты - поэтому голоса хейтеров часто заглушают все иные и более адекватные мнения.
Золотые слова, и такие точные.
Rostislav Shilov
Атеизм и сектантство все заполонило. Но что тут скажешь отражение реальности.