Религия, вера

Сатанисты впадают в пропаганду антихристианства (при чём пошло) , христиане отвечают агрессивно на это. Кто то должен..

Кто то должен сохранять баланс нормальности? может не стоит вестись....
Саня Тукасир
Я полностью поддерживаю. Им просто негде больше высказаться, поэтому нужно дать им такую возможность.
Игнор их "вопросиков" - лучший баланс.
Руслан Рябов
Лучший ответ
Плюрализм обычный. Надо друг другу морду набить, причем сапогами причем выбив зубы и свернув скулы.
Одни ради бога готовы кишки намотать сопернику другие ради того, чтобы их поцеловали в задницу все верующие готовы незнамо на что
Полезешь разнимать получишь в лоб!
Будешь поучать как это плохо обматерят и огорчат до невозможности.
Пусть дерутся раз заняться нечем))
Христос советовал не рассыпать изумруды перед свиньями... Если человек не ценит то. что для тебя свято, то и не стоит с ним пререкаться и что-то ему доказывать. Иначе сам уподобишься. Есть модераторы на сайте. Есть Бог на небе. Каждый должен заниматься своим делом.
Евгений Колотов Я конечно не ювелир но изумрудов там не было
Матфей, 7:6 « Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед хрюшками))
Не все христиане отвечают агрессивно. Просто бывает очень и очень больно читать что тут пишут о Христе и христианстве.
Не все христиане и не всегда отвечают агрессивно, я вот иногда могу ответить агрессивно. согласен что не должен так отвечать, моя вина. Но просто эти умственнонедоразвитые личности так достают что спокойно нет ни сил ни желания отвечать. Кроме того заметь, тут атеистов можно по пальцам пересчитать, остальные же еще которые якобы "атеисты" просто на голову больные люди. вот они как раз и пошлят и оскорбляют людей.
Ирина Сиротина
Юрий Карпов Хм... А не пробовали Вы перед ответом на острый вопрос помолчать внутренне, помолиться подольше... И гнев, осерчание на оппонента (а они есмь грех!) - сами пройдут... И многое ненужное сказано не будет... :-)
Когда-то давно заводился и спорил, пытался доказать. Однажды спорил с другим верующим.. . и странно это было, одни и те же тексты, одной и той же Библии, почему спорим?

Нет, не поиск истины движет спором, хотя и он тоже, все не так однозначно. Но чаще желание доказать собственную правоту.

И вот тут пришел ответ: "Мой оппонент не прав ровно настолько, насколько не прав и я сам. Прав Один лишь Бог". Как было трудно признать эту истину в первый раз, отказаться от своих знаний, даже Бога, в пользу знаний Бога.

Не уверен, что все мои ответы лишены агрессии, но часто я иду на диалоги и дискуссии, чтобы учиться отвечать бех агрессии, чтобы учиться видеть Иисуса Христа в вопросах, ответах и аргументах даже тех, кто отрицает Его.

Господи, научи меня этому.
Mihail Adzhatyan
Просто модерам нужно лучше работать и явных уродов "фильтровать".
Порнокартинки в религиозном антураже-- это не пропаганда, а глумление над чувствами верующих.
Саня Тукасир считаю, что христиане не должны отвечать на такие вопросы. Эти люди для этого и задают их.. а верующие терят своё лицо в перепалках
О сатанистах скажу словами одного философа, последователя школы киников, которого все зовут Шнур, так он, кат-то воспел в одной из своих песен: Все надоело, жить не хочеться: все мы дрочим, или дрочимся. Вот и пущай наши оппоненты дрочат нас, если им от этого легче.: ) Добавлю словами Шевчука: "Не бойся, Господи, нас больше"
Александр Брусельцев Главное "христианские" выражения....
Хм.. . Чья добродетель - смирение?...: -)
Самое любопытное, что в самом начале шло отрицание
противостояния

сравним

А затем - Слова говорят сами за себя
там практически под каждым ответом красноречивый коммент сатаниста.

Выход один - не отвечать на явную провокацию.
S.
Shadow .
не все сатанисты "впадают в пропаганду антихристианства" а если и "впадают" то не всегда "пошло" , так что не надо клеветать! некоторым сатанистам, причем где-то половине обсолютно по барабану на всех христиан и не только!!!
Вы много о сатанизме знаете, чтоб их сатанистами называть?
Максим Томилов Да,кстати, здесь бывали и более-менее вменяемые сатанисты.
Мне очень нравяться эти мудрые советы:
1Тим. 6:5- "Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают,
будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. "
2Тим. 2:16 -"А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии"
Тит. 3:9 "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они
бесполезны и суетны. "
и те и другие приходят сюда для драчки ))
но если первым простительно то христианам....) )
а истинно ли верующие тут ?))
Дмитрий Дрыга
Не стоит думать что эти опоненты действительно являются теми за кого себя выдают. Пустышки.