Религия, вера

Как выглядят ваши боги?

Один из моих - так
Как я люблю осень. Выходишь на улицу, а все в золотых красках. Особенно мне нравиться стоять под деревом когда подует ветерок и листья падают с дерева. Они кружатся вокруг тебя как будто танцуют вальсплывут по небу рыбы белые.
плывут по ветру, против воздуха.
за ними – лето. танцует песнями,
дождями-ливнями шагает босыми.
а на земле зелёным голосом
съедает море сладость берега.
играет с чайками волнами
и пеной хлопает в ладоши мокрые.
шипит на ухо сказки странные
о белых рыбах, что на облаке.
забыв конец, смущённо брызгает,
и краской солнца заливается.
а в синем небе под алым парусом
плывут по ветру рыбы белые,
несут на спинах лето спелое,
что ливнями танцует босымиСегодня вечером, когда я по ступенькам поднималась из подземного перехода, у меня в наушниках Фредди запел:
To-night I gonna have myself a really good time
I feel ali-i-i-ive...
Я вышла на свет божий и увидела, что надо мной танцуют огромные пушистые хлопья первого настоящего снега. И как-то сразу стало светлее. И теплее. И радостнее
Майрашка Абенова
Лучший ответ
17 Как только появился этот свет, я почувствовал себя освобожденным от врага, который было сковал меня. Когда же свет почил на мне, я увидел Двух Лиц, стоявших в воздухе надо мной, Чьи блеск и слава невозможно описать. Один из Них, обратившись ко мне и назвав меня по имени, сказал, указывая на другого: "Сей есть Мой Возлюбленный Сын. Слушай Его! "
18 Цель моего обращения к Господу состояла в том, чтобы узнать, какая из всех сект была правильной, дабы я мог присоединиться к ней. Поэтому, как только я овладел собой и мог снова говорить, я спросил у Лиц, стоявших надо мной среди света, какая из всех сект правильная (ибо в то время я никогда не допускал в сердце моем, что все они неправильные) и к какой из них я должен присоединиться.
19 Мне ответили, что я не должен присоединяться ни к одной из них, так как все они неправильны, и Лицо, обратившееся ко мне, сказало, что все их вероучения омерзительны в Его глазах, что все их исповедующие извратились, что "они приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они проповедуют заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его".

(ДжС-И. 1:17-20)
Зоя Санникова
Наш на Туринской Плащанице
Елена Sanna-Kovaleva
Моего нельзя увидеть.
А мои ещё не определились с тем, существуют ли, и выглядеть как-то они явно не собираются)))
Воистину, я бы поверил только в того Бога, который умеет танцевать
Людмила Шевченко (Шумихина) ... и желательно под вашу дудку, правда ? Вы просто из той армии " верующих", кто мечтает не о Боге- Создателе, а о золотой рыбке, исполняющей ваши желания...
Людмила Шевченко (Шумихина) Самому, конечно нужно что-то белать, но даже из приведенной вами пословицы, НАДЕЯТЬСЯ НУЖНО НА БОГА. Видимо, в этой части пословицы у вас опыта нет.
Людмила Шевченко (Шумихина) Я и не сужу - это вывод из вашей же пословицы. Чего же вы сердитесь 7
Людмила Шевченко (Шумихина) ...добрый и веселый Бог... -по вашему это некий( простите ) пофигист, которому все-равно : что и как делают его творения ?
Или вас просто угнетает дествительно невеселая живопись в православно-католической интерпритации ?
Людмила Шевченко (Шумихина) Не знаю, подниму ли ваш дух следующими цитатами, но все же попробую :
1,- Экклизиаст 11 : 9-10 ...веселись, юноша...
2,- Исаия 65 : 17 -25...волк и ягненок будут пастись вместе и лев, как вол, будет есть солому, ..не будут делать зла зла и вреда...
3,- Откровение 21 : 3-4 ...смерти уже не будет....
Разве такое будущее может обещеть злобный и немилосердный Бог ?

В Иоанна 1 : 18 ...Бога не видел никто никогда... -так что, то, что рисуют люди - это их фантазия ( кстати сказать , довольно вредная, судя по тому что написано в 10 заповедях Бога - Исход 20 : 4-5 )
Людмила Шевченко (Шумихина) В 1 Тимофея 1 : 11 апостол называет Бога блаженным ( или счастливым в др. переводе ) Даже человек счастливый по настоящему, старается одарить окружающих добром и радостью. Судя по 1 главе Бытия и окружающему миру - Бог именно счастливый, щедро одаривший материальный мир миллионами разнообразных существ, самовоспроизводящихся до сих пор.
Людмила Шевченко (Шумихина) Да, еще по поводу...мало вяжется с проповедью страдания и немощи старцами, авторитетами церкви...
А вам не кажется странным, что "отцы церкви" учат противоположномо тому, чему учил Иисус Христос ?
Людмила Шевченко (Шумихина) А что вам ненравится в основах ?
Людмила Шевченко (Шумихина) ...Получается, что Иегова приносит своего Сына в жертву ...Себе Самому? ..
Иегова не забыл о любящих его несовершенных людях (1 Коринфянам 2:9). Апостол Павел писал: «Бог через Христа примиряет с собой мир, не вменяя людям их проступков» (2 Коринфянам 5:19). Иегова Бог посредством Иисуса Христа предоставил выкуп за наши грехи (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). С глубокой благодарностью апостол Иоанн сказал: «Смотрите, какую любовь проявил к нам Отец, чтобы мы назывались детьми Бога» (1 Иоанна 3:1). Для всех послушных людей открылась возможность вновь соединиться с семьей Иеговы.
Ну это типа : приемные дети и так живут с мамой и отчимом, но если они на самом деле хотят быть его детьми, нужно, чтобы отчим усыновил их официально ( заявление, решение суда, присвоение фамилии ) Фактически они как жили с отчимом, так и продолжают с ним жить, но юридически дети теперь живут с отцом.

Понятен ли мой пример ?
Людмила Шевченко (Шумихина) ...Истребление смоквы, для которой был вообще не сезон цвести и плодоносить...
В Израиле земледельцы часто сажали смоковницы в виноградниках, однако неплодоносные деревья срубались. Хорошей почвы было не так много, чтобы занимать ее бесплодными деревьями. В наглядном примере Иисуса о неплодоносном инжире земледелец сказал виноградарю: «Три года я прихожу искать плоды на этом инжире, но не нахожу. Сруби его! Зачем он без пользы занимает землю?» (Луки 13:6, 7). Поскольку во времена Иисуса плодовые деревья облагались налогом, всякое бесплодное дерево приносило убыток.
Людмила Шевченко (Шумихина) "раб", "страх божий
нас 70 лет учили : мы- не рабы...а оказалось, рабы новой политики, нового государственного строя и идеологии..
В Библии говорится : КОГО МЫ СЛУШАЕМ, ТОГО МЫ И РАБЫ. Слушаем мы много кого : начальника, инструктора, маму-папу, супруга, детей... в некотором смысле - себя... кого мы только не рабы...
Со страхом тоже можно разобраться. У вас есть инструктор, скорее всего вас учат чему-то . Напр, управлять машиной, каким-то оборудованием. При этом говорят : вот это зя, а это - низя. Слушая зя-низя в работе, можно сказать, что вы - боитесь своего инструктора. Боитесь огорчить его, чтоб работа-вождение-управление было выполнено правильно.
Примерно так с богобоязнью - мы боимся Его огорчить своим непослушанием, поэтому стараемся соблюдать Его заповеди и принцыпы. Примерно так родители могут огорчаться, если любимое чадо нарушая их запреты ВРЕДИТ СЕБЕ САМОМУ. А дети, "боясь" своих родителей стараются выполнять их наставления, защищая себя от лишних неприятностей жизни
Людмила Шевченко (Шумихина) для меня важным является и вопрос о национальной принадлежности Христа
Иисус родился действительно в семье евреев.В то время этот народ еще был избранным Богом для особой мисии. Почему именно этот народ ? За верность своего пра-родителя Авраама,жившего сначала в богатом и благоустроенном ( по оченка археологов ) городе Ур, по повелению Бога оставившего свое недвижимое имущество в 75 лет со всеми своими домочадчами в чужую землю, всю жизнь прожил в шатрах. За это и верность многолетнюю Бог заключил с ним завет или договор , что в его роду будет Тот, жертвой Которого благословлятся ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ ( Бытие 22 : 17-18 ) - Иисус. Но беда евреев в том, что они убили Христа, требуя Его смерти говорили : кровь его на нас ! После этого Бог отверг этот народ как избранный ( Матфея 23 : 37 - 38 ) и теперь собирает народ из народов - не по нац.признаку, а по верности Богу. ( Деяния апостолов 10 : 34-35, Исаия 2 : 2 - 4 )
Людмила Шевченко (Шумихина) силой и немалой кровью внедряли новую веру
Иисус и апостолы, первые ученики тысячами проповедуя НИКОГДА НЕ ПРИНУЖДАЛИ СТАНОВИТЬСЯ ХРИСТИАНАМИ., сами терпя гонения и преследования - почитайте Деяния Апостолов, например. То, что распространялось огнем и мечем основал император Константин в 3 веке н.э., смешав языческие обычаи, философские утверждения и назвал это - хритсианством. Если возникали вопросы ( напр., о троичности Бога, изображении Его ...часто сам император, ВСЮ ЖИЗНЬ ПОКЛОНЯЮЩИЙСЯ ЮПИТЕРУ, лишь за несколько дней до смерти принявший христианство, своей волей утверждал : Это - так!
Настоящие же христиане - мирно проповедуют до сих пор, терпеливо объясняя те или иные учения ПО БИБЛИИ.
Оглянитесь - вы обязательно увидете их. А если еще сами в молитве попросите Бога об этом, хритиане сами к вам домой придут, и как первые хритиане , спокойно и мирно постараются изучать Библию с вами лично.
Людмила Шевченко (Шумихина) Я же не о квартирантах незванных говорю, а о людях, готовых ИЗУЧАТЬ С ВАМИ БИБЛИЮ.
Разницу улавливаете ?
Людмила Шевченко (Шумихина) Александр, изучать или нет Библию - выбор, конечно ваш. НО вы же в курсе, что в гос.законе есть такое понятие : не знание закона не освобождает от ответственности. На мой взгляд , если уж за что-то отвечать, то хотябы знать ЗА ЧТО и ПЕРЕД КЕМ ?
И если есть возможность лучшей жизни, то мне интересно знать : как туда попасть ? И еще во мне лично часто " бурлило" : НУ ПОЧЕМУ СТОЛЬКО НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ВОКРУГ ? и КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ ?
ответы на эти и др. вопросы можно узнать из Библии.
А мои умерли. От любви ко мне.
Mаке010181 Бмм
«Где же их Бог? »
  Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
  Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
  Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
  Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
  Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
  Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них
Псалом 113 : 11 - 16