Религия, вера

За кого вы почитаете Иисуса Христа?От этого зависит ваша жизнь и ее качество.Ваше отношение к Нему определяет все.

Андрей *
Бога Человек!! !
телом человек Духом Бог!! !
Сын Божий!!!
ОК
Олеся Касымова(Мудренк
Лучший ответ
во-первых, сын Бога живого, а лично для меня-,,путь, истина и жизнь,, опора и спасение в жизни, а так же дверь, посредством которой имею веру и надежду войти в жизнь вечную.
Андрей * Прошу вас.добавляейте,что Он не только Бог.но и Человек(представитель человечества перед Своей Божьей сущностью).Это весьма хорошо.Мне трудно выбрать лучший ответ.
для спасения (без умствования) нам достаточно верить, что Иисус Христос есть Сын Божий - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ;

наш Господь - Духом пришедший во плоти Человека - Сына Человеческого;

В Нем одном ТЕЛЕ (Существе) примирены (соединены неразрывно) земное и небесное.

ну для любителей порассуждать:

1)Он - не Господь Бог, а Человек - сотворенный Богом - Богочеловеком.

Остается только разобраться с Божией помощью - кто есмь Слово Божие (не был ли известен под другим ИМЕНЕМ ?)

и путь Боговления - суть в описании начала мирздания, заложен в символе веры и ОТКРЫТО сокрыт в некотрых частях Библии.

2)И в качестве Бога Господь Бог родил Его в момент воскресения (именно тогда сбылось обетование: " ныне Я родил Тебя").
3)Если два предложения тверждают одно и то же, то сказанное об ОДНОИ по разному - равносильно.

Если говорят, что мы должны облечься во Христа ,
а в другом месте - облечься в нового человека, созданного по Богу, то СЛОВО само свидетельсвует истину.

4)Остается еще явление Сына Единородного, через которого сотворены веки ...

Слово - Бог,

и именно Слово было Духом явленным во плоти Сына Человеческого.
Андрей * У меня два вопроса.Что это было?Каким духом написано?
Он -- Христос, Сын Бога Живаго.
С И Р И Н Э
за великого человека
@@@ Светланка @@@
Хм. Жизнь, качество. Читаешь, мдя, рыночные отнашения. Я ему, Он мне. ((
Влад Абрамов Он Вам-это абсолютно верно,а вот Вы Ему - пока нисколько ..((((((
Блин, жаль что этого остальные 4.5 млрд. людей не знают, кроме христиан)))))))) )
А зависит то точно, особенно для шейха в Кувейте очень актуально
Дарья Дёмина
Андрей * Шейх узнает об этом.когда придет время и будет посрамлен и разочарован в то во что верил;я в этом уверен на 100 %.Иисус является Господином независимо от того верят в Него или нет.На кресте Иисус кровью Своей купил всех людей ,от Адама и до последнего рожденного человека- перед вечностью.Люди все Его,не зависимо от веры.
почитаю за Единого Бога (Отца, Сына и Святого Духа)
Андрей * Прошу вас.добавляейте,что Он не только Бог.но и Человек(представитель человечества перед Своей Божьей сущностью).
Иисус Христос есть Господь Бог!
Aisultan Kalmatova
Андрей * Хорошая аватара-воин.я подобную искал.
Прошу вас.добавляейте,что Он не только Бог.но и Человек(представитель человечества перед Своей Божьей сущностью).Это весьма хорошо.Мне трудно выбрать лучший ответ.
Иисус Господь! Бог. Имею жизнь и жизнь с избытком. Спасибо за вопрос. Абсолютно верная формулировка.
Он - Мессия. Сын Б-жий.
Иудейский праповедник. Мои предки называли его Странником.

Будьте правдивы Душой и Духом,
Миры держатся Истиной. Их врата - Истина;
ибо сказано, что в Истине покоится Безсмертие.
Отвратясь от грехов,
нужно исполнять обеты и заповеди.
Таково поведение, сотворенное Единым Богом,
через Истину приводит у Безсмертию.. .
Сохраните люди неизменными Священные Писания:
Ра-М-Ха ИНТУ и Древние Веды.
Господь мой и Бог мой.
Игорь Галант
Сын Божий! Учитель!:)
Anelya Yankovskaya
[Ис. 9:6] Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Брат.
Андрей * Хорошо и я также считаю.но это мало-ведь Он больше ,чем только брат.
Иисус - есть мой спаситель и спасатель на крайний случай. Кроме того, он великий в своей мудрости человек, хотя на некоторые вопросы он и не ответил. И в конце концов он жертва зависти и клеветы ничтожеств именуемых - народ. Качество моей жизни от него не зависит, как и качество его собственной земной жизни (когда она была). Мое отношение к нему вообще не влияет на мою жизнь. Я просто принял к сведению его учение и живу так как подсказывает мне моя совесть и воспитание. Мы все заложники своего времени и общества. Делай что должен и будь что будет.
Андрей * Жаль,что вы стоите у двери и не открываете ее.которая ведет в прекрасный мир Божьего двора славы,которой Он делится со всеми назодящимся в Его царстве.
пророком, мессией, братом по единобожию и великим человеком в истории Земли и не более!!!
Иисус-есть Сын Бога Живого, и Слава Богу, что я могу назвать Его своим Богом и Господином, и быть сынам Божьим во Христе Иисусе. Аминь.