Религия, вера
Почему Библия не помогла иезуитам, инквизиторам и прочим мракобесам? Они же её читали, цитировали и клялись на ней.
Библия постигается чистым сердцем, а не умом
надо еще и исполнять то, что в Библии написано.
А там написано: не убивай.
Исх. 20:16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Прит. 12:22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Прит. 24:28 Не будь лжесвидетелем на ближнего твоего: к чему тебе обманывать устами твоими?
Исх. 23:1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Разве инквизиторы и иезуиты жили в соответствии с этими указаниями?
А там написано: не убивай.
Николай Дмитриев
Конечно, они считали что выполняли эти указания.
Были враги церккви и еретики.
Разве заклеймить и показать истинную природу противоречит написанному?
Разве показать еретичность своего ближнего ему не соответствует?
А что сейчас не клеймят еретиков и иноверцев, не отлучают от церкви?
Не освящают бизнес и антинародные государственные проекты считая их благом?
Были враги церккви и еретики.
Для них Эта Книга только основа финансовой пирамиды, ведь вся инквизиция это чисто коммерческая организация, с хорошим оборотом конфиската
Библия помогает тем кто читает ее не предвзято, с чистым сердцем. Она помогает тем кто действительно нуждаеться в помощи. Но никогда не поможет тем кто ее использует во вред, библия таких осудит.
Вы правы чтение Библии само по себе еще ничего не гарантирует, тут необходима помощь Духа Святого и искреннее желание познать истину.
секрет в том, что это просто книга с некоторой, порой странной информацией, созданная обычными, немного хитрыми людьми.
Библия сама по себе никому и никогда не помогала и не может помочь. Помогает Бог. Библия - путеводитель к Богу, нечто вроде карты. Сколько карту ни читай, ни изучай, пока не встанешь и не пойдешь, не придешь к ыели. С другой стороны, если игнорировать карту - заблудишься обязательно.
Естественно - Буква помогает,
Не Сниспошлавший Писание всем,
От Того, и самомненьем не страдает,
Личность Пославшую - не послав совсем?!; =)
У чего - секретов нету,
Чему - шлют всегда приветы,
Но привет, привета от,
Не Попугая Попугот!; =)
По Мне - Святым совершенно не помогала
Личность, Кто наставлений - не дала?!; =)
Следоватльно чемучек на с чемучит брение,
От головы, не от Святых Череды наставление,
Дабы букве как должно - не внимали слуг слуги,
Но картинками рисовали, как с Бхагаватой - не вуги-вуги?!; =( *(1
Не Сниспошлавший Писание всем,
От Того, и самомненьем не страдает,
У чего - секретов нету,
Чему - шлют всегда приветы,
Но привет, привета от,
Не Попугая Попугот!; =)
По Мне - Святым совершенно не помогала
Николай Дмитриев
Самостийность существа
Взор туманом наполняет
Отделение сердец
Всё неверно понимает
Взор туманом наполняет
Отделение сердец
Всё неверно понимает
Библия не помогает никому. Свою судьбу каждый делает сам.
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется...
Библия им не помогла, так как они не жили в согласии с учениями Библии, а жили соблюдая челоаеческие обычаи и обряды. А от такого поклонения Богу и исусу Христу который является посредником ни тепло, ни холодно. В общем они такое поклонение не принимают, а отвергают и это подтвердил Иисус в Матфея 15:7-9. В отношении помощи каким то святым, тоже вызывает сомнение, что они святые! Кто это определил.