Религия, вера

Может ли умереть душа? Как и где - стало известно, что нет?

Я принимаю только два варианта, любо все души вечные и все мы перейдем в новый мир, либо их вообще нет и то что мы называем душой умирает с телом. Про жизнь после смерти нет смысла говорить потому что чистая софистика, никто не может ничего доказать, следовательно и рассуждения на эту тему не имеет смысла. Насчет того что атеист умирает навсегда, а верующий живет вечно вообще полная чушь.
Илья Смирнов
Лучший ответ
Да, может, если не накопит необходимого опыта к определенному сроку.
И он будет непригоден для следующего эволюционного этапа

Лук. 8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Откр. 3:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Светлана Кара
Грехами своими человек может умертвить душу.
если до человека не доходит правда то значит душа умерла
Николай Митрошенков Какая правда? О чем правда? Что значит не доходит? Вы о чем?
Вопрос не Этом.
Вопрос - Может ли умереть душа? Как и где - стало известно, что нет?
Душа - психо - психика.. . Существует так называемое эмоциональное выгорание. Полная апатия...
Может - зависит от человека.
По радиу вчера передавали
Николай Митрошенков Наитупейший ответ
Говорят что атеист умирает навсегда. Он не идёт ни в рай, ни в ад. А так на деле, никто не проверял почему и как.
Да, к сожалению, может. Это действительный конец вашего существования.
В Библии четко написано, что душа умирает (Иезекииля 18:4, 20).
Это правда, поскольку Библия - это слово Бога, а Он как никто лучше знает, что происходит с нами после смерти.
Поскольку душа - это сам человек, то при смерти, она просто умирает и всё.
Человек остается в памяти Бога и ждёт своего воскресения, которое обязательно скоро наступит.
Ольга Киселёва Вы забыли о Духе!Душа-не есть сам человек,это только его часть.
Елена Баганова Вам бы ещё эти места понимать как должно..
Николай Митрошенков Библия не есть слово Бога. Библия есть производное от Человека.