Моисей прожил 120 лет. Весь период его жизни можно условно поделить на 3 части: первые сорок лет он был знатным египтянином, вторые сорок лет - изгнанником в Медиане, а с восьмидесяти до ста двадцати был вождем еврейского народа.
И никто не знает места погребения его даже до сего дня". Читаем о Моисее. И здесь не только буквально: никто не знает где он похоронен, чтобы не сделали из него идола, фетиша, чтобы не поклонялись его могиле.
Религия, вера
Как стало известно людям сколько прожил на свете Моисей,если никто не знает где и как умер,где он похоронен?
Он и не жил 200 лет. Моисей умер в свой 121 день рождения и был похоронен в долине "в земле Моавской, напротив Бейт-Пеора" (современная Иордания) . Но так как место захоронение ничем не обозначили, точного места никто не знает.
Да забей ты. Суть христианства не в этом
Библию читать не пробовали?
Втор. 34 гл. :
5 И вот Моисей, слуга Господний, умер там, на земле Моавской, как и сказал ему Господь.
6 И похоронил Господь Моисея в Моаве, в долине против Веф-Фегора, но и по сей день никто не знает, где могила Моисея.
7 Моисею было 120 лет, когда он умер, но он был силён, как и прежде, и зрение у него не притупилось.
8 Израильский народ оплакивал Моисея 30 дней и оставался в долине Иорданской, в Моаве, пока не закончились дни печали.
Когда родился и когда умер Моисей все знали, отсюда и возраст подсчитали.
Никто не знает где именно в море похоронен Бинладен, так что теперь и его возраст определить невозможно?
Железная логика XD
Втор. 34 гл. :
Железная логика XD