Религия, вера

Что делать что бы зажить праведной жизнью?

Оля Петко
Для начала, постараться не спешить с осуждением людей, которые почему-либо Вам не нравятся. Успехов. :)
Костя Цибин
Лучший ответ
Исполнять Заповеди Божии.
Лариса Онищук
Человеку это невозможно, возможно только Богу. Рождаясь свыше через принятие слова и покаяния, мы принимаем в дух Духа животворящего, и даем Ему возможность действовать в нас-освящать и помазывать нас, через послушание духа жизни- мы живем праведной жизнью.
Начать слушаться голосов своего духа-Господа (интуиции и совести) не взирая на "логику" и на "здравый смысл".
Праведник - Правь Ведающий. У вас не получится.
Вот просто так начать жить праведной жизнью очень нелегко. Начните просто с общения с праведными людьми. Общайтесь, дружите с ними, избегайте неправедных людей. Недаром же говорят: С кем поведешься от того и наберешься. " Будете набираться энергии от праведных людей.
Василий Рыкун
ну что - надо зажить праведной жизнью как Вы ее представляете и все
Жениться!
Виктор Марюха
Христиане похоже на горящую свечу:
Пламя свечи - это Христос,
Воск (Писание) поддерживает это пламя в нас,
а так же воздух - Дух Святой.
Мы сами, как человеческая сущность - это фитиль свечи.. .

Огонь свечи дает свет и тепло.. . свет - это вера наша, тепло - это наши дела.

Пока горит огонь Христа в нас мы зажигаем наших ближних.. .
Доверить свою жизнь Христу и позволить Ему изменить себя изнутри. Люди грешники не потому что грешат - люди грешат потому что они грешники. Праведниками людей делает не то, что они делают праведные поступки - делают правду только те, кого Бог простил, очистил, оправдал, сделал праведниками и дал силу делать правду. Праведником Бог может человека сделать мгновенно, но образ жизни меняется постепенно.
Жить по Слову Божьему....
Соблюдать Заповеди, исповедоваться, причащаться, собороваться, верить в Господа, приводить неверующих к вере, помогать убогим и сиротам, т. е. жить стремясь к вечной жизни.
Св. Иоанн Кронштадский говорил, что каждый верующий православный ОБЯЗАН
стремиться жить свято. Это очень трудно. Но жизнь слагается из часов и дней. Значит, возможно. Помоги Вам Господи.
Перестать бояться
..отделите себя от греха..
Нежные Уста
Познать закон и силу слова...
Применять библейские принципы. Они для этого Богом и записаны.
жить праведной жизнью)
Алина Малина
Лучшие советники в церкви. Не считайте себя праведником - грех. Не впадайте в гордыню из за этого. Просто живите по совести. Читайте псалом 90, покаянные молитвы, Акафист Христу. Через некоторое время всё сами поймете.
Ксения Лис
нужен Бог в помощ !