Религия, вера
Бог создал человека по образу и подобию своему...тогда женщина не человек?
Но современные мужчины не научились рожать богов.
Да, не человек. . Она — БОГИНЯ. .
Вам полегчало? ! *)))))))))))))))))))))
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и подобию.. . И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1:26-27).
Возвысив человека над всем земным миром, даровав ему разум и свободу, украсив его Своим образом, Творец тем самым указал ему и его особое высокое назначение.
Женщина-это слава мужчины. Мужчина без женщины, как без славы. Даже мужчину можно узнать, по его отношению к женщине. Ева только была создана из дополнительной кости. которую запланировал Бог в Адаме. Когда Бог создавал Еву, то просто взял сырье высшего качества и выточил Еву, создав ее прекраснее чем Адама. Ева тоже создана по образу и подобию это написано в отношении обоих. Человек сосуд Божий и в этом ищите похожесть, чтобы содержать божественные качества в человеческих добродетелях.
То что Женщина человек. доказывают слова. Когда Адам в первый раз глянул на Еву то сказал"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа"
Также: 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Многие иудеи считают именно так. Они постоянно педалируют фразой, что, мол Бог сказал, что нехорошо быть человеку одному, надо создать помощника для него. И навел сон и создал из ребра жену ему.
создал мужчину
создающий многолик - это просто и понять и представить
внимательнее читайте - "создал человека, мужчину и женщину"
Argen Musakojoev
Тока, без запятой :-)
Вам нравится в это верить и это ваше право, просто вы понятия о Боге не имеете.. .
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Галина Дымкова
Образ и подобие подразумевает не телесную похожесть, а духовную.
Женщина - не человек!
"Не возжелай жены ближнего своего" - касается только мужчины - человека.
Женщине мона, - ей Рай, один чёрт, не светит :-)
1 Коринфянам 11:9
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Для человека (Адама) вместо других зверушек (Быт) :-)
1-е Коринфянам 7:1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Заметьте, человеку женщины! :-)
1 Коринфянам 11:9
1-е Коринфянам 7:1
Заметьте, человеку женщины! :-)
Анна Батаева
... не человек ...вместо других зверушек:-) Смешно:-)..

Бог создал человека: мужчину и женщину создал их. Человек -это когда мужчина вместе с женщиной. Один мужчина -не человек....
А почему вы воспринимаете понятие создал конкретно к телу, может речь идёт об образе и подобии души, а душа беспола.
женщина... тоже человек))))))))))))
А может бог женьщина ;))))))))))))
. Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
вы хоть читали бы Писание, прежде чем глупости спрашивать
Женщина, мужчина, человек есть человек, это ведь два мира одной истины.
...мужчину и женщину, их сотворил, стоит
за вами процитированной фразе из Библии. .
Получается, что женщина тоже человек..
10. Слушайте же, что я скажу вам. Почитайте женщину, ибо она мать вселенной, и вся истина божественного творения заключена в ней.
11. Она - основа всего добра и красоты и она источник жизни и смерти. От нее зависит все существование мужчины, ибо она его природная и нравственная опора.
12. Она рождает вас в муках. Она в поте лица воспитывает вас и до самой своей смерти тревожится о вас. Благословляйте ее и чтите ее, ибо она ваш единственный друг, ваша единственная опора на земле.
13. Почитайте ее, защищайте ее. Поступая так, вы обретете ее любовь и ее сердце и будете приятны Богу, и многие грехи простятся вам.
14. Любите также и жен ваших и почитайте их, ибо завтра они станут матерями, а позднее прародительницами расы.
15. Покорствуйте женщине. Ее любовь облагораживает мужчину, смягчает его ожесточенное сердце, укрощает зверя и делает его агнцем.
16. Жена и мать - бесценное сокровище, данное вам Богом. Они - лучшее украшение бытия, и от них родятся все, кто населяет мир.
17. Как некогда Бог Сил отделил свет от тьмы и сушу от вод, так и женщина обладает божественным даром отделять в мужчине добрые намерения от злых умыслов.
18. Посему говорю вам, после Бога ваши лучшие мысли должны быть отданы женщинам и женам, ибо женщина для вас - храм, в котором вы легче всего обретете совершенное счастье.
19. Черпайте в этом храме нравственные силы. Здесь вы позабудете свои печали и неудачи и вновь обретете утраченные силы, необходимые для помощи ближнему.
20. Не подвергайте ее унижениям, этим вы унизите только самих себя и потеряете то чувство любви, без которого ничто не существует здесь, внизу.
21. Оберегайте свою жену, чтобы она могла оберегать вас и все семейство ваше. Все, что вы сделаете для своей жены, своей матери, для вдовы или другой скорбящей женщины, вы сделаете для Бога".
Стасюк Владимир
а в случае унижений мужчины от женщины, какие тогда правила предложите?
В начале была создана единая душа по образу и подобиию божьему, затем Бог разделил ее на две половинки мужскую и женскую и только после "грехопадения" у душ появилась телесная оболочка мужчины и женщины на Земле.