Религия, вера

Есть ли в тебе Бог, или ты безбожное существо?

Если есть, как он выражается?
[K
[V]Ladislav Karu(L)Aan:e
36 925
Ответ прост:
Я ЕСМЬ !
Натали Андреевна
Натали Андреевна
9 226
Лучший ответ
Я есмь Бог
Бог-это жизнь. А природа мать всему.
так что они властвуют над всеми, во всех и чрез всех.
Мифологические боги тоже умирают в забвении.
А свяшенство убило своего бога. Лишив его имени собственного и назвала его-духом (наделив эпитетом) .
Пока есть имя- то и живет (в духовном мире)
Юля Есина
Юля Есина
36 230
Бог во всём и всё в нём, потому что Бог - это Материя ( Матерь и Я ) Разумная. Всё что Творится в Материальной Вселенной Творится из Материи и в Материи. Весь порядок и законы существования Вселенной созданы Материей - Богом, который есть Сущий и который Вечен. Вне Материи ничего нет и быть не может.
слова идут от сердца
Бог, конечно, есть, но сам я безбожное существо.
Галя Т***
Галя Т***
6 549
Руслан Руслан вот человек близкий к Богу и Бог к нему
Есть... На колени, грешник....
Смотря что понимать под словом "Бог".
У меня, например, есть "бог" - подсознание. Оно знает и помнит всё. До него я пытаюсь достучаться...
Юля Есина Не стоит стучать. А лучше стремится к познанию развивая интелект и нравственность.
Для человека,бог есть разум.Сила которого зависит от величины знания.
В писании написано: Сила бога,проявляется в немощи.
Т.Е- когда человек в трудную минуту смотрит реальности в глаза и призывает свое знание на помощь.
Руслан Руслан так держать!
в христианстве Бог другой.
но ты тему говоришь.
Угумс.. . безбожное живое существо.. . совести и разуму импонирующее...
есть, конечно... но! порой тянет не туда куда надо...
[V]Ladislav Karu(L)Aan:e А в чём проблема?
называя Бога творцом всего сущего как можно говорить что кто-то безбожен? тоесть получается что некоторые могут быть созданы не Богом?
человеком может считаться только тот кусок мяса в который Бог вложил часть своей души. но благодаря тому, что части этого либо при рождении различны, либо в течении времени они отмирают (расширяются) , получаем разнообразие внутренних миров, психики любого разумного.
[V]Ladislav Karu(L)Aan:e Учится надо.
Есть ли в тебе Жизнь или ты безжизненное существо?
Мэри
Мэри
1 318
Бог везде, в том числе и в нас, хотим мы этого, или нет
Писание как зеркало показывает в ком есть Бог а в ком Его нет -это мой ответ. . Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
Бог не навязывается, а вопрос есть ли я в Боге.
Кто принял Иисуса - имеет жизнь вечную.
появляются новые желание и углубленное видение себя и всего вокруг, покаяние - вот признаки новой жизни. любовь.

Похожие вопросы