Религия, вера

Для нужно мучить души в аду? смысл этих действий?

разве во всем должен быть смысл?
в чем смысл злодеяний или массовых убийств например?
Ирина Субботина
Лучший ответ
Просто так - чтобы мучились.. .
У Филиппа второго было пианинно, на концах клавиш которого были гвозди, которые впивались в тела кошек... .
Много чего бывает....
Наташа Жигадло
Это так же осмыслено, как бесконечное пребывание в раю с единственным занятием- восхваление Творца. Это все- религия. Надуманные вещи. Не ищите смысла там, где его нет)))
очищение душ
Дело в том, что горит праведный гнев Божий на всякое нечестие людей зачавших его. Этот огонь вы переживаете когда в первый раз сделали, что то нечистое, впервый раз закурили-был дискомфорт в совести; в первый раз легли в постель с мужчиной будучи не замужем-почувствовали дискомфорт в совести и в конце почувствовали грязь в душе и т. д. Этот дискомфорт и есть огонь в совести свидетельствующий, что Бог не одобряет, а мы все больше делали, и больше загрубляли свою совесть, и стали настолько грязными. что только вера и любовь к Богу могу вас очистить. Если этого не произойдет при жизни то этот огонь будет вас сопровождать после смерти. а после смерти уже нет возможности очиститься от греха. потому. что смерть подводит черту и итог всей жизни будет вашим на всегда-навечно. Если вы не хотите сейчас очиститься, то это ваша ответственность,. что вы будете гореть в адском пламени. Почему ваша упертость не знает границ и что вас держит во вражде с Богом?
Ад -это не место, а духовное состояние. На земле страсти удовлетворяются посредствам тела. Душа не избавившаяся от страстей будет мучима этими страстями т. к. не сможет без тела их удовлетварить.
Алкоголик будет мучим жаждой выпить водки, но не будет ни тела ни водки. Блудник будет мучим страстью, а без тела не сможет ничего сделать. Вот, что есть Ад. И кто в этом виноват, кроме самого человека?
Александр Н
Те, кто не сдал экзамен жизни на Земле, сдают его в другом месте....
Еленка Л.
Ольга Селедкова е мае учитель вы наш,экзамен к какой специальности богом быть?
Для чего и не необходимо "мучение",
Когда в сознании - ярлыком мнение,
Прикид на ближних где создался -
И план имений ближних не слогался?!; =)
Где план - реакция на акцию в пласте
И объяснение "мучений" - не в хвосте?!; =)
Когда и ракурс сути не изменят,
Перевернув губин пучину - отдавать,
И брать продолжат и уже оценят,
При Милости где - Милости себя не отдать?!; =)
Ни для чего. Смысла тоже нет. Закон такой - тот, кто не выбрал при жизни правильный путь, прожил свою жизнь вне Бога. Так и попадает туда, где Бога нет. Всё, предельно, логично и просто.
в переди был вопрос скучно богу не скучно----вот и ответ- для развлечения ад -чтобы скучно не было
Слава Несват
Грех это не сколько сумма дел-проступков, сколько внутренняя ПОЗИЦИЯ по отношению к Богу, выражающая сознательное отрицание Его авторитета. Грех- это оппозиция по отношению к Нему, выражающая себя прямо или косвенно, грех говорит: "Создатель, Ты мне не нужен" что само по себе, извиняюсь, наглость. А если учесть, что Бог заплатил за грехи смертью Своего Сына (а что такое для отца -отдать своего ребенка для того чтобы спасти кого-то?) , то пренебрежение такой жертвой- это самое настоящее преступление против Него- как Законодателя и как Отца. Он совершил все необходимое чтобы нам обеспечить вечную жизнь, дал нам слово примирения, освободил от суда- причем, сделал все это очень дорогой для Него ценой и, к тому же, Он вовсе не обязан был это делать. Поэтому Бог будет прав в суде Своем, если после всего сделанного Им человек покажет Ему спину.
Tania Zaiceva
неочищенные покаянием души сами обрекают себя в ад, на томление духа (вечные мучения)
R*
Ruslan ***
Они просто будут далеко от Бога из за того что не любили Его
и это будет адом для них
Их будут мучить бесы которым они служили
смысл в том что за все нужно платить
Смысл любого действия - получить награду за труды свои.
Так что, кому кнут, а кому пряник... Кто как трудился...
ЧТОБЫ КРОВЬ ХЛЫНУЛА ВО ВСЕ СТОРОНЫ! (= ну а ваще это показательные действия, чтоб боялись попасть в Ад и не бедакурили
Н Ч