Религия, вера

если общаться с богом через сердце, то зачем мне посредники

тонущие во лжи, пороках, и двойных стандартах. еще в евангелиях было описанно как пророк гнал торговцев из храма, а сейчас?
Это примерно как в торговле.
Если хочешь переплачивать, купи у посредника.
Истину надо брать оптом со склада,
без посредников!
Влад Мосейкин
Лучший ответ
Единственный посредник между Богом и нами является поставленный Богом-это Иисус Христос. Он есть место где мы встречаемся с Богом. потому. что напрямую Бог должен нас уничтожить из за нашего падшего состояния и в грехах. Только присутствие адвоката-Христа делает наш диалог возможным.
Какое же общение с Богом может быть, если Вы всех уже осудили. С Богом общаются чистым сердцем.
Denis Andreev
Оксана Назарова честно?обсуждать и не думал
Для общения с Богом религии и другие посредники не нужны.

А Библия - лишь исторический источник.
Olesia S
у Господа сначала было 12 апостолов, а потом еще 70,они отпускали грехи и совершали Таинства, проповедовали, т. е несли Благую Весть.... теперь этим занимаются священники.... ты же будешь нести Благую Весть или совершать Таинства? вот поэтому они нам нужны... .
а по поводу лжи и пороков священников я тебе так отвечу-
НЕ СМОТРИ НА ЧУЖИЕ ГРЕХИ, А СМОТРИ НА СВОИ ЗЛЫЕ ДЕЛА, ИБО НЕ ЗА ЧУЖИЕ ГРЕХИ БУДЕШЬ СУДИМ, А ЗА СВОИ ДЕЛА ДАШЬ ОТВЕТ.
враг хитёр
Aleksandr Galahov
Посредники между Богом и человеком не нужны. Есть Бог, Его Слово, и Вы.
Ага, а с Богом когда БезПосредническое общение,
Мол двое в комнате и сахаджий отсутствует брение?!;)
Потому, что Бог сам заповедовал, ходить в храмы
"Где двое и трое собрались во имя мое там я посреди них"
Ну кто-то же там должен служить и желательно не просто кто-то, а очень хорошие.
Среди служителей есть очень знающие, мудрые и очень добрые люди, которые входит в положение, могут помочь советом в трудной ситуации.
Надо их только найти, поэтому у тех, кто давно ходит в храм есть свой духовник и у тех, кто ищет и хочет познакомится с такими людьми, поэтому есть общины
А почему ты так уверен в этом своем утверждении? Разве ты способен сам прорваться сквозь тенета пространства и времени, чтобы встретиться с сверхзапредельным и вечным Творцом? А ведь именно это говоришь, заявляя что тебе не нужны посредники в общении с Богом. Даже для того, чтобы научиться управлять машиной тебе нужен учитель, который научил бы тебя как управлять этим механизмом. Для того, чтобы устроиться на работу тебе необходимо образование, а в сложнейшем и глубочайшем деле богообщения нужно по твоему полагаться только на нахрапистость и самоуверенность. Представь себе дикаря, который решил проэксперементировать на оружейном складе, отбрасывая всякий совет, как ненужную выдумку. А именно так поступаешь ты, говоря, что главное духовность, забывая о том что и духи бывают разные, а да и самоуверенных гордецов Господь не любит.
Andrei Dmitrash
Оксана Назарова зато он любит развратных римских пап и прочих священников?