Религия, вера
Как долго можно держать обиду?
от обид надо избавляться как можно скорее... что толку об этом вспоминать?
В предельном случае: до тех пор, пока деформации души, вызванные обидой не приведут к неизлечимым болезням тела и не будет одет "деревянный бушлат".
Лучше вообще не держать. Но это очень трудно.
Для чего. Не держите совсем. Ситуации умнее нас. Они проходят, а мы продолжаем перемалывать, доставляя себе печаль.
пока не надоест.
Как долго? Да хоть всю жизнь.
до тех пор пока обида не даст о себе знать в виде болезни. Никто не может обидеть меня, человек обижает себя сам, даже глагол в русском языке обидел-ся (обидел себя) , и чем дольше мы эту обиду в себе держим, тем больше вероятность того, что обида перерастет в болезнь.
Обида может быть всего одну или две минуты! Потом проходит, лично у меня! Для чего долго не общаться! Ну ошибся человек, мы же все ошибаемся...
Я держу обиду, пока не отомщу
Ее нельзя держать вообще. Обида как червь- разъедает человека изнутри.
Так долго, сколько себя не жалко...
да не зайдет солнце в гневе вашем!
"...солнце да не зайдёт во гневе вашем. "(эфес. 4:26) Разногласия надо уладить как можно скорее и не держать обиды и зла в своём сердце.
НЕ всегда если ты обижен то прав, и когда это понимаешь можно не успеть как простить так и извиниться ...
до старости . но потом придет понятие что оба виноваты
Замечательная притча.
А обиду можно держать в себе до самой серьёзной болезни и смерти, и так и не понять от чего умер.