Религия, вера
чем сильна страна набожностью или образованием?
Одно другому не мешает и не противоречит.
А одно другому не мешает. В допетровское время (пока Петр с птенцами не разгромил монастыри) именно монастыри были рассадником грамотности на Руси. Вы думаете, что Ломоносов сам по себе выучился грамоте в Холмогорах (а это север)?
Александр Гогин
И не только на Руси.
ничем не сильна. . по милости Божией живем
Образование это фундамент, это основа.
Образованные часто болеют и умирают. А верующие работают по 24 часа в сутки. Ради верующих Бог пощадил мир.
Надоть- тем и тем..)) ) Без кича..)))
образованностью
Высоким развивающимся ВВП, стабильной экономикой и разумным законодательством.
Всему есть место в жизни человека. И у каждого свое призвание.
Кому молиться, а кому - трудиться. Хотя к тому и другому призван каждый человек. К труду и молитве.
Хотя в том смысле в котором вы употребляете слово как "дурная набожность" - естественно у нормального человека напрашиваются довольно правильные выводы. Лучше открывать новые горизонты знаний, чем оставаться "застарелом" невежестве -к которому как вы полагаете и ведет "дурная набожность".
В среде христиан конечно часто встречаются люди, которые искренне считают, что они ото всего свободны, если совершают дело своего личного спасения. Но это не так. По настоящему верующий человек - это человек прежде всего зрелый и ответственный. Который берет ответственность за себя, за мир, и за всю Церковь.
страна слабая.
страна сильна сплоченностью
образованные весь мир развалили, да на проценты жить научили, вот программа Христа: забота о бедных.
Образованием чего, ещё одного эгрегора?