Религия, вера

"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком"

Евангелие от Иоанна. Так сказал Иисус. О какой Жизни, Он говорил?
Я живой человек, и духовной пищи мне мало. Всю жизнь пашем,
но избытка не наблюдаем. Нам нужна еда, одежда, А при духовной жизни останешься без порток, или я что - то не поняла.
Светлана Светличная
Лучший ответ
Это связано с путем, который потенциально бессмертную душу делает таковой фактически.
С избытоко, это значит сверх предусмотренного эволюцией - развитие ускоренным путем, досрочного спасение души.
"Не собирайте богатства на земле, но на небе, где ржа не разъедает и воры не крадут"
Это о том же, что накопления духа принадлежат душе, они вечны и делают душу бессмертной.
Спасительному пути духа учил Христос, потому и звался Спасителем.
Но двуногие вместо этого подгоняют Учение Христа под свое земное мировозрение для оправдания своих земных тараканов и заблуждений.
Dima Nechayev
Не выполнил своих предвыборных обещаний.
Послужил отличным примером для современных политиков...
Andrey Ferafontov молорик
Маринка Обухова Он то как раз все выполнил.
Думайте о своем предназначении.
то чего нет и не может зародится в обычной жизни
это для посвященных в ...
Земля - крестьянам, фабрики - рабочим? Слыхали, как же....
Сергей Мацюк
А нашей нынешней, мирской (физической) жизни.
Арушка ...
послдений ответ мне понравился больше всего - но и он не по теме. ю. . дух не льзя накаплоивать.. . челоевк может или очиститься или замараться. . иисус имел ввиду про обычную жизнь, НО не такую как поняли люди
Всё будете иметь, ни в чём не будет нужды. О реальной, всем обеспеченной жизни.
Люба Стаценко
не о физической явно.... -)
Gulzhanat Zhalieva
Конечно Господь говорит о Божьей Жизни которой Он наделяет всех кто принял Его. Здесь не говорится о материальном избытке, здесь говорится о Жизни в избытке которую Бог даёт другим людям через своих верующих.
Irina Shcherbakova
Dima Nechayev А те, кто веруют иначе, что кирдык?

Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Получается, что и в других верах есть истинно верующие?
Жизненной силы у него было хоть отбавляй, и он ее дарил окружающим, слабые отголоски этой жизненной силы мы можем встретить в христианстве.

Однако это было некоторым нарушением естественного (а потому и медленного) эволюционного процесса духовного развития человечества.

Поэтому, несмотря на очевидное положительное влияние, это и привело к чудовищным последствиям (одни до конца верили в бога, другие, пользуясь этим, над ними издевались как могли; после же наоборот, под благодатным именем бога инквизицией творились бесчинства над обычными земными людьми) .

Ничего бы этого не было, не было б Иисуса Христа, но тогда и идею о любви к ближнему возвели бы в ранг основополагающей не так скоро.
Об
Обаяшка