Религия, вера

Я пришёл для того, чтобы ИМЕЛИ жизнь и ИМЕЛИ с избытком... Евангелие Гл.10.10 Что же не получается???

Иметь???
Иван Рублёв
Каждый берет столько, сколько хочет.
Дмитрий Маслов
Сколько можно иметь? Красные придут имеют! Белые придут опять имеют! даже святая книга и то норовит присунуть!! (( Да куда ж бедному крестьянину податься?!!!
Может, принимаем желаемое за действительное?
Руслан Трикоз
Ха-Ха!)))) иметь хотим, а вот выполнять-не желаем!
."Если ты будешь исполнять то, что Я хочу, тогда Я буду

исполнять то, что ты хочешь. "
Андрей ********
Хоронить своих тиранов, жечь костры во славу дня
Покрывать цветами плесень, отрекаться от себя
Давить танками восстанья, загонять народы в хлам
На обломках православья строить говнодержцам храм

Распинать своих поэтов, растлевать своих детей
Покрывать позором чудом уцелевших здесь Людей
Поколения наветов, поколенья стукачей
Вор становиться героем среди своры палачей

Черной меткой, крытой клеткой сквозь года идет Чума
По развалинам обломкам уничтоженных имен
По убитым, по закрытым гордым веяньем знамен
Предсказаньем скрытой казни в пепле видится Война

И опять толпу мальчишек словно в диком страшном сне
На убой погонят строем, чтоб забыть при ясном дне
Все забудьте, не судите генералов на крови
Восхищайтесь трепещите на величие страны

Не судите дети строго вы величие острога
Не клеймите депутата, он же много ближе брата
Пейте пиво, жрите водку много нужных песен пойте
Но глаза свои прикройте или насовсем закройте

Возлюбите телевизор - он же Бог ваш и провизор
И работайте умело вы же дети - наша смена
Без мозгов зато с руками, без идей зато с ногами
Защищайтесь от ненастья распевайте песни счастья.
Ардашер Азизов
Иван Рублёв Возьмите Крест мой, он легок будет для вас...

А мне свой неподьёмен.. подчас...
Не получается из за того, что Эго со всеми Своими уловками и приблудами Жить не дает, держит во власти Плоти.
Krasl93 *
Иван Рублёв Благодарю! Путник! Добрый вечер! :)
инструкцию никто не читает....
Елена Яков
достало сплошное потребление.. хочу и буду дарить- да прибудет
Ольга Лобан
Попробуйте прочитать всё и обрящете. Дёргая же фразы из контекста.. .
Имелись ввиду не материальные излишки, да и вообще излишками делиться принято, ибо сказано:
Излишнее попечение о вещах житейских свойственно человеку неверующему и малодушному. И горе нам, если мы, заботясь сами о себе, не утверждаемся надеждою нашею в Боге, пекущемся о нас. Если видимых благ, которыми в настоящем веке пользуемся, не относим к Нему, то как можем ожидать от Него тех благ, которые обещаны в будущем? Лучше для нас - презирать то, что не наше, т. е. временное и преходящее, и желать нашего, т. е. нетления и бессмертия. Ибо когда будем нетленны и бессмертны - тогда удостоимся видимого Богосозерцания, подобно Апостолам при Божественнейшем Преображении, и приобщимся превыше умного единения с Богом, подобно небесным умам.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; не заботьтесь для вашей души, что вам есть и что пить; ни для вашего тела, во что одеться потому, что всего этого ищут язычники и потому, что ваш Небесный Отец знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божьего и Его праведности, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Ирена Величко
Тормошите их, леди)
Покажите им зеркало. пусть смотрят на себя,

а посмотрят и.. не узнают.
Иван Рублёв Или в Евангелие ошибки... :) Доброй ночи!
ИМЕЛКА устала всё это иметь.