Религия, вера
Зачем бог создал наркотические вещества?
ну вообще-то это создали люди....
судя повсему он и сам был обкурившимся, когда этот мир создавал...
Все гадости, созданные богом, у верующих проходят по графе "Испытания"...
Вы - про религию???
Вячеслав Шестерин
Да, а про что еще?
как и всегда и во всем есть + а есть -. Молотком можно гвозди забивать, а можно и человека убить.
это простые яды. А реакция организма - реакция на отравление.. . Просто это виды ядов, которые бьют не по пищеварительной системе (как просроченная тушенка) , а нарушает связи и деятельность головного мозга
Настёна Pin-Upgirlка
Не-е, это непростые яды. Например морфин, не созданный человеком, находящийся в соке опийного мака имитирует структуру эндорфиновых рецепторов нервных клеток. А атропин, алкалоид беладонны - холинорецепторов. А рецепторы эти - не простая штука. Их задача, в принципе, реагировать четко на определенное вещество.
Сахаров Алексей
Ладно. А яды для чего? Где тут целесообразность?
бог это рыжий. . а рыжие всегда виноваты..
Что бы его видели, в глюках.... Другого способа нет.
По-моему, их люди создали. В природе практически нет галлюциногенов в чистом виде.
Вячеслав Шестерин
А зачем тогда те, что всетаки в природе есть?
Лариса Никитченко
Так, практически, даже грибочков весёленьких достаточно, если не сильно эстетствовать!...
шоб побыстрее с ним связывались =)
Для того, чтобы у человека был выбор: получать ли ему удовольствия всю жизнь понемногу или получить их все сразу.
По-моему это люди создали..
чтобы излечивать болезни. Наркотик -это лекарство. В больших количествах - он то что мы знаем и как следствие зависимость. Бог же не заставляет человека без нужды, ради удовольствия принимать наркотики и балдеть. Этому побуждают силы тьмы, соблазняя иллюзией наслаждения
наркотические вещества создают люди.
Всё есть лекарство и всё есть яд,
и тем и другим его делает доза.
От обжорства (= передозировка еды) тоже можно сдохнуть
Всё есть лекарство и всё есть яд,
и тем и другим его делает доза.
Представляю бога сидя в лаборатории, нависшего над хим. реагентами и тихонько, злобно хихикающего, мол сычаз я вам тут глюков навтыкаю нерадивые мои.... Вроде и не смешно даже. Причем тут бог-то. Человеку была дана свобода воли. Вот люди и пользуются ей безответственно. Наркотики исключительно дело рук человека и незачем спихивать ответственность за это на Бога. Это по меньшей мере низко по отношению к Отцу небесному.
Вячеслав Шестерин
Наркотики берут из природы, которая типа создана богом.
Лариса Никитченко
Насчёт свободы воли - это вы несколько лукавите.
Какая уж тут свобода воли, если человек был создан Всеведающим?...
Бог создал растения, в которых они содержаться. За использование материалов, за их неправильную эксплуатацию несут ответственность люди. Представьте себе операцию без этих веществ-с дощечкой, зажатой в зубах и онкологического больного без обезбаливающих лекарств?
Согласна с ответом Юрия, все можно использовать во вред, все зависит от нас.
Лариса Никитченко
То есть, вы со спокойной душой готовы оставить своего ребёнка в комнате
с сильнодействующими лекарствами для онкологических больных?...