Религия, вера

Для чего Бог создал наркотические растения? Если просто для обезболивания, то почему они вызывают зависимость?

Поверь, это далеко дело рук не бога
Erik S
Лучший ответ
Нипочему не создавал.
Это надо самим растениям а не человеку.
Бог не создавал всю Вселенную исключительно ради нужд человека. \
Растения в ней имеют столько же прав сколько и он.
Длоя меня это полная загадка!
В первую очередь, структура молекулы морфина: по внешним очертаниям она с удивительной точностью повторяет молекулу энкефалина - вещества пептидной приоды, играющего важнейшую роль в работе мозга. Не имея при этом по структуре молекулы ничего с ним общего.
Для чего морфин нужен продуцирующему его растению мака - науке неизвестно, нет даже никаких сколь-либо обоснованных предположений.
Ну прямо такое впечатление, что Сатана соучаствовал в сотворении мира и решил поиздеваться над венцом творения Божьего - человеком!..
А ещё люди поднимают камень и бьют им по голове. Это их свободный выбор
Всё вызывает зависимость если употреблять не в меру
Не для чего. Это глупая привычка людей искать во всём смысл, будто весь мир крутится вокруг них.
Люди думают, что бог создал растения для людей. Человек прямо в центре мироздания, все в мире должно быть для него.
А может люди созданы для растений, а они тайная цивилизация управляющая людьми.
Ооо "лесхоз"
боги вообще никогда ничего не создают. это одни люди другим лапшу на уши вешают.
Айгуль Звезда
Все хорошо в меру. Даже сахар и соль вызывает зависимость. Не увлекайтесь.
Сергей Буров
Интернет, игры, спорт.. и много еще чего вызывает зависимость
Ольга Иванова
Скорее всего приём этих растений внутрь не рассматривался.
Люди сами выдумали их курить.
Не вызывают Они зависимость, зависимость вызывает чрезмерное употребление и невозможность контролировать свои желания .