Религия, вера

ваш выбор СЕКС или РЕЛИГИЯ ?

Для меня лично чуждо религиозное извращение основ логики, отрекающее секс как основы жизни. тем самым заставляя получать кайф не от секса , а от веры( заметьте вера,а не логика) в то чего нет.
Alena Hotelovskaya
Для кого-то политика-секс, а для кого-то и секс-религия...
Alyona Zubareva
Лучший ответ
Кайф от духовного чаще больше, чем кайф от физиологического... (но секс не отрицаю, для меня он тоже связан с духовным)
Valeria Shalagina
Религия секс не отрицает, одно другое не исключает.. .
Наслаждения от секса и от присутствия веры просто совершенно различны.
Христианство полностью одобряет секс между супругами и выступает даже за отсутсвие контрацптивов.
Полный уход от мирского поддерживают буддизм, даосизм... и в христианстве - это монашество, но это уже совсем другая история.
Бред какой-то!..
Виталий Боков
мой выбор---секс
религия --посредник, а в нем не нуждаюсь
Антон Черных
А зачем вам страдания? Ибо мимолетные наслаждения=страданию. Они быстро кончаются, а наслаждение должно, обязано быть по определению вечным, постоянным. Вот я испытал что-то и где это? Это ушло. Опять повтор? Повтор и снова только в памяти осталось.
Секс как стая улетающих птиц.
И при том это одно и тоже-скучно. Туда-сюда, туда-сюда
Сергей М
секс.
это кто же секс отрекает как основу жизни? Всему свое время и всему свое место. Для трезвомыслящих людей так вопрос не стоит.
у меня есть вера, а религия меня мало волнует...)) )
благо мая вера против секса ничего против не имеет.. .
поэтому живу в гармонии души ( вера) и тела ( секс)...)))
Людмила Платец
Секс тоже НЕ ЛОГИКА) ) любой секс основан на бессознательном чувсте)) )
Только новые религии исключили секс из разряда ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ)) А древние учения и религии основаны на ГАРМОНИЧНОМ ПОЗНАНИИ СЕБЯ и через это принятие внешнего))) Язычество ДОО, все Индийские учения, Восточные-ВСЕ принимали СЕКС-ка неотъемлемую часть духовного развития человека и НАИБОЛЬШЕГО РАСКЫТИЯ ЕГО СВЕРХ КАЧЕСТВ.... есть одна заковыка в Христианстве) ) Мария увидела сон о зачатии от духа святого, получила письмо от сестры. которая забеременила и решила съездить к ней)) В то время у Иудеев было МАССА СЕКТ и различных верований-в то место куда поехала девственница Мария был сектанский ХРАМ, где зачинали ОТ ДУХА СВЯТОГО- это таинтсво в храме происходило в тёмное время суток-ЗАЧИНАЛИ.... Мария тоже зачала и после того как приехала муж не хотел её принимать))) Но ОНА СКАЗАЛА, что зачала от ДУХА СВЯТОГО-это не враньё,так и считалось)) так что всё что написанов Библии-ПРАВДА! Но от Духа святого-это не более чем ТАИНСТВО)) ) В России часто говорили-Да зачало от Духа Святого)) и хихикали)) Язычники были БОЛЕЕ РАЗВИТОЙ И ДУХОВНОЙ НАЦИЕЙ, чем принято считать тем, кто принёс Христианство на русь)
Nazimgul ...
"Всё что не по вере - грех"Поэтому секс.)
простите за нравоучение, но Вы некорректно подходите к категориям. то ли секс возвести в разряд религии и потом сравнивать, то ли религию определить сперва в разряд секса для сравнения. гармония предполагает иной путь. ею еще никто недоволен не оставался.
А что, одно и другое нельзя совместить?
Олег Линчуг
а вы можете привести мне текст из писания, где отвергается секс?

может вы спорите не с религией, а со своими фантазиями о религии.
А почему сразу "выбор"? :(
По жизни лучше секс, он ближе,
зачем такие заморочки?
всё то, что в теле ниже.. .
Вы не мечтаете о дочке?
Кто Вам сказал, что религия запрещает секс? Религия запрещает блуд. т. е. внебрачные половые отношения. А в браке-никто не запрещает.
Earl Gray
ни секс ни религию за догмы не принимаю, но всё же отдаю предпочтение сексу - наслаждению плоти
И то и другое
Serg Siniavin
можно иметь второе и первое в браке и тоже все будет в удовольствие!
При заданном вопросе, секс неправильное определение, как мне кажется. Может быть лучше применить слово любовь?
С точки зрения религии и любви - ваша вера не может существовать без любви, как духовной так и физической, только нужно понимать, что только интимная близость с вашим едиснтвенным человеком (если удобней - половинкой) является любовью в высшем духовном плане и объединяется с вашей верой и религией