Религия, вера

Всё великое просто в понимании, но трудно в достижении. Быть искренним внутри себя, это всё, что требуется на пути

к прозрению. Не хвататься за, ту информацию, которая нам КАЖЕТСЯ правильной, возводя её в ранг не оспоримой правды, лишь так мы можем добраться до истины. Слова Иисуса, Будды , Магомеда и ещё множество пророков и мудрецов проникновенны, но то что доходит до нас лишь шелуха этой, точечно направленной мудрости. Если мудрец говорит, то он всегда говорит согласно месту и обстоятельствам, которые прибывают в вечном изменении .Истина не выразима словами, но слова могут быть указателями на неё. И, то, что многое из сказанного актуально до сих пор, свидетельствует о не обыкновенной проникновенности в суть вещей. Если Вы, что-то знаете, то Вы ошибаетесь и не знаете не чего, но в добавок к этому занимаетесь самообманом или не желаете объективно смотреть на факты, боясь, что выводы будут не из приятных. Это просто трусость. Человек не желающий размышлять над смыслом жизни, гораздо честнее , того кто углубился в этот вопрос, но не желает его исследовать объективно и все сторонне. Для себя я вывел простую формулу к воплощению, которой и стремлюсь. Я являюсь частичкой потока жизнь, быть полностью поглощённым тем, к чему тебя подвигает её течение ,с максимальной отдачей себя, но абсолютно не привязанным к результатом (не оценивая их ,получать то, что даёт жизнь), такое состояние считаю самым рациональным. Понятно, что не всё всегда выходит идеально. Я осознаю, что всё написанное касается только меня, и является абсолютно субъективным, но примерте эти слова к себе. Не занимаетесь ли Вы самообманом, потому что во лжи более уютно, чем в правде? Повезло, не повезло - кто знает? У отца с сыном была ферма. Животных было немного, но лошадь была. Однажды она убежала. -Ужасно! так не повезло! - сказали соседи. -Повезло, не повезло - кто знает? - сказал фермер. Через много недель лошадь вернулась, и привела с собой 4-х диких жеребцов. -Здорово повезло! - сказали соседи. -Повезло, не повезло - кто знает? - сказал фермер. Сын начал объезжать диких лошадей, был сброшен и сломал ногу. -Так не повезло! - сказали соседи. -Повезло, не повезло - кто знает? - сказал фермер. Через неделю в деревню пришли военные и стали забирать всех молодых мужчин на войну. Сына не тронули, потому что у него была сломана нога. -Повезло, не повезло - кто знает?
Artem Stavr
Да, всё просто :-)
Анна Антонова
Лучший ответ
Artem Stavr Привет:)
"Всё великое просто в понимании, но трудно в достижении. Быть искренним.... "
другие варианты - 1. всё труднодостижимое - просто, но не легко в понимании того, как ты этого достиг!
2. видение пути внутри себя - позволит сделать твою жизнь - искренней!
3. ..
4....
Олеся Абышева
нет
127.
Когда ниспосылается им Сура,
То они смотрят друг на друга,
(говоря) :
"Вас видит кто-нибудь? "
Потом же отвращаются (упрямо) .
Пусть отвратит Аллах их сердце
За то, что сей народ
Лишен любого разуменья.

128.
Поистине, посланник к вам пришел
из вас самих,
Его тревожит то, что вас беда
постигнет (по незнанью) ,
Он ревнует о вас,
А к верным - милосерд и благ!

129.
И если они все же отвернутся,
Скажи: "Довольно мне Аллаха!
Нет божества, кроме Него.
Лишь на Него я уповаю -
Властителя Великого Престола! "

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 9. Покаяние, С. 51. Коран: преводы и коментарии, С. 556 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 210)]
Табрик Садыков
Artem Stavr Если слова мудрости проясняют окружающею ситуацию , то они истинны.Если возбуждают, то они дурманиющие.Если становишься зависимым от них, и они поглощают собственный взгляд, то они аналогичны наркотикам и объективности не дождёшься..Вы уверены, что Ваша вера в Коран не результат того, что в противном случае вся Ваша жизнь станет безсмысленной(хотя это ,конечно не так. и я не говорю, что слова Корана ошибочно.Дело не в Коране, дело в Вас)..Дай Бог (Аллах), что в Вашем сердце жила ясность и любовь... http://pritchi.castle.by/ras-1-8.html
"Я являюсь частичкой потока жизнь, быть полностью поглощённым тем, к чему тебя подвигает её течение, с максимальной отдачей себя, но абсолютно не привязанным к результатом (не оценивая их, получать то, что даёт жизнь) , такое состояние считаю самым рациональным. " - истину глаглишь! :)))
Притчу про фермера знаю немножко в другом виде. там был китаец, который вообще ничего не говорил, а просто оставался спокоен во всех перечисленных ситуациях :))) но смысл от этого не меняется. . мы не столь умны и дальновидны, чтоб знать наверняка, что лучше для нас, а что хуже. . главное спокойствие! ;))