Религия, вера
Если бы вы сейчас начали строить ковчег по повелению Бога, что бы подумали о вас люди?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Важно, конечно другое, как я сам к этому отнесусь. Но что значит строить ковчег? Лодку или уже сразу корабль? Только не по волнам который должен плавать, а уноситься сразу к звездам, за горизонт. Но для этого необходимо иметь целую базу кораблестроения, чертежи внеземных аэропланов, и план полета, время и место отбытия. Да, есть уже ковчег, давно он готов, зачем его строить? Только вопрос в другом, кто на нем спасется?
вот бы все дружно взялись строить каждый свой ковчег и думать бы некому было - все при деле.
Пошел бы на исповедь и причащение ибо нагрешил и недостоин того, чтобы ко мне обращался Бог.
Дмитрий Тетюков
олеGатор,должно исполнить повеление "не грешить",тогда будешь достоин..
1Петра3:
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
То же самое что думали люди во времена Ноя когда он строил ковчег.
В духовном плане это повеление актуально и сегодня для каждого верующего: "сделай себе ковчег" (Быт. 6:14).
Сергей Усольцев
Аминь
Что это за идиот там?
Бог дал обещание, что уже не потопит землю водой, но готовит ее к уничтожению огнем. Поэтому повеление строить ковчег лично я бы воспринял, как от сатаны, а не от Бога. А человека, начавшего строить, посчитал бы заблуждающимся... не знающего Писания.
Я думаю, что, если бы я начала строить ковчег по повелению Бога, мне было бы всё равно, что подумают обо мне люди.
Он строил ковчег завета, то есть исполнял завет, заповеди со своей семьёй. В ясные дни и при
непогоде, наводнении .
В больнице режущие и колющие предметы не дают ))))
Сергей Усольцев
сочувствую)))
Так же, как и Ноя не понимали, смеялись и погибли. Не то же ли происходит в этом мире, когда точно так относятся к верующим и в частности на этом проекте. Ной их предупреждал, но они были с окаменелыми сердцами, как нынешние люди не принимающие Божьей истины. Но нынешние будут подвергнуты уже не воде, а огню.
Каждый думает в меру своей распущенности, для меня же важно, что скажет обо мне Бог.