Религия, вера

Объясните психологию РАБА? (божьего)

Это не психология это понимание и мирозрение.
Alexander Belyaev
все просто это тот кто больше не раб греха
Игорь Щербинин
Когда возвращается блудный сын к оскорбленному им отцу, то просит взять его обратно рабом! Тогда отец видя, что сын делает правду принимает его обратно СЫНОМ,
Наталья Наташа
я так понимаю задача убрать ЭГО (примерно"упасть ниже плинтуса) как-то так...
Игорь Яковенко
Безропотно подчиняться и тогда тебя не накажут.
Всякий, кто желает держать человека в страхе, а значит в рабстве, проповедует психологию раба божьего, проповедует страх божий.
Слабо могущество церковного Бога, если он не может ввергнуть людей в такой страх, что перестанет лится кровь человеческая, прекратятся бесчисленные злодеяния. Церковному Богу нельзя задовать острых вопросов. Поэтому вокруг церковного Бога собирают только рабов божьих, которым нет необходимости нести ответственность за происходящее на Земле, во всем полагаясь на волю Господа. Рабы не способны самостоятельно мыслить и верят только слепо. Слепые ведут слепых, давно сказано. Рабами лего управлять, пасти их, поэтому есть пастыри и раболепная паства - такова психология.
Реальный Бог хочет видить своих детей не рабами, а свободными, предельно отвественными за каждую свою мысль... продолжение на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или мой блог, далее на сайт.
Подчинись руководству (в общем неважно какому) ; не оспаривай их истин, созданных для тебя (они живут по другим) ; работай, трудись на благо отца небесного (духовников, им тоже кушать надо) , за ослушание сих мудрых постулатов вечная мука душе, а если тебя воспитали в этой традиции, то отойти от нее - подвиг, уж очень тяжело ломаются стериотипы.
Php 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Php 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Php 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Php 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
это к свидетелям иеговы, или им подобным.
Попроще спроси..
Iura Jobava