Религия, вера

ИисусНЕ РАДОВАЛСЯ когда его распинали? Трижды молил:"Папа, не надо!"А нам говорят:"радуйтесь, когда страдаете за Христа"

Иисус понимает только СВОЮ боль, и не понимает ЧУЖОЙ боли ? Сытый голодного не разумеет ?
Зуля Агаева
А ещё Иисус проклял смоковницу за то, что на ней не было плодов. Вот и вся его любовь...
Ольга Соловей
Лучший ответ
радоваься боли могут мазохисты. Христос был исторической личностью, по которую столько сказок насочиняли, что смысл истины о нем давно утерян. церковь на том и держится, чтобы догматами деньги вышибать. говоря - радуйтесь боли за Христа, значит, приходите на исповедь, каятся, ведь страдания посылаютс за грехи. а все церковные отправления - платны. не церковь важна, а душа. вера души
Сергей Цой
Юра Пиндюрин Не считаю евангелия СКАЗКАМИ. Других источников упоминающих Иисуса не знаю.
Ну если бы он был и был бы тем богочеловеком, то его жертва только пародия на человеческие страдания.
Ото бог и не сделал себе обезболивание... Не "умер" раньше других шоб не мучицца...
И где такое вычитали? Радоваться страданиям? Это равносильно, радоваться совершаемому злу. Такому христианство не учит.
Юра Пиндюрин Это во многих ветвях христианства.Я даже не знаю, в какой ветви христианства этого нет.
да пиарился он ,-первый шоумен.
у Иисуса было столько благости и сочувствия что ни один человек на Земле такого не имеет... .
то что говорят радуйтесь за то что мучаетесь это же полнейший бред.. .
Иисус любит нас.... он не может желать нам страданий... если хочет тогда почему он страдал ради нас? не ужели что бы не избавить?
Юра Пиндюрин Если любит нас, чтож в нем не было сочувствия к Иуде, которого он поторапливал СОГРЕШИТЬ, говоря ему " иди, и делай это БЫСТРЕЕ" ? Иисус должно быть знал, что от душевных переживаний Иуда потом ПОВЕСИТСЯ. Что-то я не увидел благости Иисуса, когда он (как сатана) ПОТОРАПЛИВАЛ Иуду СОГРЕШИТЬ.
Мораль. Христианство - зло, ибо люди которые называют себя священниками и типа "Служат Богу" лжецы и воры.
P.S. Не все, но большинство.