Религия, вера
Православные вы готовы страдать за Христа ?
да
Не страдать, а со-страдать
страдаю
Нино Сакварелидзе
по те заметно, устрадалась вся
а мы давно страдаем за Христа
А мы и так страдаем за Христа, от вас протестантов столько тут грязи льется на Православие...
А он по-твоему страдает? ! Да большим самодержцем может быть только Саваоф (((
Все зависит от Господа, зачем рубахи рвать. Лучше становиться совершенным, как Отец наш небесный, превзойти тленное, тогда и страдание за Него будет Радостью (Написал сначала сладостным, но придурки опять не так поймут)
Алена Арапу
Без вашей веры и желания -ничего не будет....
Светлана Копейка
кто спорит?Но желание-мелочь,вера-большее...
а мы что делаем по вашему?
1. Страдать за Христа и сострадать со Христом -это разные понятия... .
Зачем за Него, конкретно или кого-то ещё - страдать?
ибо это была только Его миссия - страдать за всех, причём один раз, но как?
Он страдал на кресте, умер, спустился в Ад и воскрес на Небеса ...
Зачем доставлять Ему страдания и заставлять страдать ещё раз.... "
"Не победив страдания (в себе) не воскреснуть, ибо страдания -удел вечного ада... .
2. А сострадания со Христом -это значит -
- вести христианский Богоподобный образ Жизни... .
- принимать и верить в данные страдания, и мало этого, считать и верить что они (страдания) были не напрасны для вас лично ибо употребить их надо во спасение своей души... .
Татьяна Теплухина
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)
Да, страдаем, из за него.
ты хочешь сказать что Христос страдал за то, чтобы мы за него страдали ? ))