Религия, вера
Как такое произошло ? За каких то 60 лет 95% людей забыли истинное значение свастики ...
В Индии ещё помнят. у них там везде эта свастика развешана.
почему за 60 лет?? ? Просто почти никто, кроме специалистов и не знал никогда о индуистских символах, так что свастику увидели все только у фашистов.
И до недавних пор никто про индусов и не вспоминал.
Миша Попов
Американцы ее до 1939 использовали на рекламных щитах и тп , они думали что она приносит удачи . и даже в мультиках она была .
Мне пох.. . любые символы -- игрушки для мистиков - романтиков.
Свастика никогда не принадлежала ни одному народу. Это распространенный у огромного количества людей задолго до прихода ариев в Индию элемент узора имел различные, но в целом положительные значения. Гитлер использовал этот знак в расчете на удучу, которую он предлагал и подчеркивая связь с древними. Современное использование свастики в России наследует не древнему значению, а именно гитлеровской свастике (так молодежь эпатирует публику, проявляет негилизм и ассоциирует себя с романтикой Рейха) . Или "римское приветствие" и расисккая теория в духе "Майн Кампф" тоже наследие предков? Всякая привязка к ариям и слаянам является чистой отмазкой для прокуратуры и общественности, ещене забывших, что нам несли под этими флагами. Генетически, себя потомками ариев с большим основанием могут считать таджики, узбеки и пуштуны.
Ну, не за 60,а за много больше времени. И вот беда - испоганили значение свастики немецкие нацисты, и натворив множество бед сделали свастику отрицательным символом.
Очень уж неприятные у всех ассоциации, после такого использования
Где Истенное - с Бхакти не связать,
Значит от Череды станем убегать?!; )
И дабы в Череде не прибыть,
Актуального Предстоятеля
Презнавая, Ачарьям служить,
Кого Приемниками не назначая
Себя решили Именем укоренить,
Естественно идеи - сохраняя
И так, себя для жизни не убить?!; ) *(
О Адике в ключе я буду зарикаться - от куда-то, будет награждаться!!)
Значит от Череды станем убегать?!; )
И дабы в Череде не прибыть,
Актуального Предстоятеля
Презнавая, Ачарьям служить,
Кого Приемниками не назначая
Себя решили Именем укоренить,
Естественно идеи - сохраняя
И так, себя для жизни не убить?!; ) *(
Ну, типа, читать разучились..
А что пришло время напомнить и объяснить....
Помнят, еще как помнят.... В России, каждый год 9 мая вспоминают, а вам малолеткам, стыдно должно быть!!!!
Миша Попов
Стыдно за предков который тысячи лет использовали этот символ ? Стыдно за походы Русичей под знаменами с этой символикой на врагов ? Это вам евреям должно быть стыдно что на Руси живете и еще что то вякаете .
Миша Попов
И мои предки воевали не со свастикой а с Нацисткой Германией .
Виктор Хрычёв
Вы удивлены после промывания мозгов Солженицыным -Сванидзе и прочими антисталинистами по дуроскопу?
Раз Сталин такой плохой, значит гитлер хароший - вот что думают малолетки, насмотревшись либерального г-на
а они знали?) )
Эт языческий символ... а мы с язычеством давно расстались. Свастику только по фашизму и помним)
Но что это сейчас исправит? Взяли одни уроды, пошили её себе на "дранг нах остен", остался только нах
Но есть мгного других хороших символов, что мешает?
60-летнее значение свастики помнить будут еще долго... А первоначальное значение поблекло в сравнение с этим ужасом.
Олицетворение символа- то, о чем люди еще помнят.
Это реклама виновата, лопатой уже совершенно куча убийств-но ее почему-то не запретили....
Королёва Светлана
Лопата была когда-либо символом убийств или какой-либо террористической или нацистской организации?
дядя Адик её опаскудил

G-Gg Yan
За Адика парву соединения коль сложенно,
Конкретней, о НЕЙ в Высоком изложенно?!;)
как в знаке ничего плохого не вижу. Знак как знак, геометрическая фигура, если так можно сказать. А то где он уже применялся, это да. Люди ассоциируют этот знак только с фашистами, и лишь 1 % знает, что она на самом деле значит. Я рисую свастику на парах у себя в тетрадях, и не вижу ничего противного и ужастного. Просто мне нравится этот знак. А понравился он мне еще до того, когда я впервые узнал, что этот знак употребили фашики) Если кто-то назовет меня фашистом, я не обижусь.
Ну, а что ты хотел - спева церковники, потом камуняки.. . ну и пусть это будет на их совести!
В японии то же до сих пор есть.. .
Да уж Адольфик нам "свинью подкинул"... урод!
В японии то же до сих пор есть.. .
А вы вот объясните ветеранам второй мировой войны, что свастика - это символ древних ариев. Что он несет в себе положительный смысл.
Миша Попов
В первую мировую у Сибирского Добровольческого полка была на рукава нашита свастика ...
Ерик Бурмаганов
Да чего с этим уродом разговаривать!!!!
Диас Хасенов
А в 39-46 на рукавах фашистов она тоже была, и принесло это все ой как много горя. Свастика теперь синоним зла. И изменить это не удастся. Хотя почему то многим хочется. Неужели у древних славян был только один этот знак. Другие не устраивают?