Религия, вера

Каково истинное значение Пасхи?крашенные яйца,куличи,время проведение в кругу семьи или в поход в церковь?или что...это?

New Project
Ты прав....
Юля Якушкина
Лучший ответ
Истинное значение Воскресения Господа нашего Иисуса Христа - в победе над смертью
Живым дается надежда на другую жизнь - лучшую. Жизнь воедино с Богом. Умирая, мы не пропадаем, но воссоединившись с Творцом, живем новой жизнью
А еще это праздник всепрощения, ибо Христос простил, распявших ЕГО
Igor Yampolski
Христос Воскресе
Сабир Шарафиев
Пасха- праздник евреев в честь выхода из египетского рабства. Все это- кр. яйца, куличи и проч. - из язычества.
Истинное значение —— это празднование Славянами перемещения Евреев, из пункта " А " в пункт " Б "
Истинное значение - это празднование освобождение человека из рабства греха и смерти. Всё остальное - это традиции того или иного народа в праздничных яствах.
Да!! ! Жирные параллели между Пасхой, совершенной после освобождения евреев из египетского рабства и нынешней Пасхой - освобождение нас из под рабства греха! Тогда надо было помазать косяки дверей кровью агнца, чтобы Бог не покарал семью смертью первенца, а сейчас надо принять спасительную кровь Христа, чтобы Бог не покарал смертью души!! !
Действительно.. . куличи и яйца (даже если освещенные) здесь совершенно не при чем...
Истинное значение раскрывается в праздничном ликовании: (перевожу на современный язык) Христос воскрес из мертвых, Своей смертью победив Смерть, и всем нам даровал жизнь вечную.
молитва Богу конечно
Это Праздник из Праздников, Торжество из Торжеств, центральное событие нашей всей истории земли.