Религия, вера

почему, если мы созданы умеющими испытывать различного рода радости и удовольствия, нам это запрещается? либо

разрешается в очень узких рамках.
человек на то и человек, что он умеет себя ограничивать... только через ограничения можно познать самого себя. Ведь не зря на ограничениях построенны все мировые религии...
Жагу
Лучший ответ
А вы у кого спрашиваете разрешение ?
Лидия Будкова
Если вы имеете ввиду удовольствия плоти, то это ничто, по сравнению с духовной радостью. Насколько тело больше одежды, настолько Дух больше тела, соответсвенно - и радость.
Есть такая замечательная книжка "ПОЛИННА",в прошлом веке написана, имя не помню, Портер. Поищите. очень интересно. Так вот там Полианна постеру в своём посёлке показала, что в библии 30 раз наеисано - "радуйся", и только ((допустим, цыфры точно не помню) 10 раз "бойся".Если вам выставляют огранечители подумайте зачем, лдя чего и кому это выгодно. Те заповеду которые ГОСПОДЬ полал людям не для ограничения, а во благо, чтоб легче жить было, чтоб умирать не страшно было. Когда вам в след не кричат: "Чтоб ты сдох",значит у вас всё правильно. А ограничиваем мы седя добровольно.
Юрий Авуев
Мы испытываем радость от еды, но разве стоит нам переедать?
Это грозит пренеприятными последствиями.
Библия говорит: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. "
может именно ограничениями таковое СОЗДАТЕЛЬСТВО и образовалось? ? Не создан человек летать и нырять на глубину, не создан и вообще не создан как человек.
Erlan Tulebaev
это заблуждение, что радость запрещается. Не верьте этому!
Живите радостно и любите жизнь. Любить жизнь - это и значит любить Бога.
Желаю Вам много радости и смеха))))
Ага. "Если что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры. " ©
Опа. . мож я чо-то пропустила. . :мне никто не запрещал пока.. . :))))
Виль Бикташев
для того, чтобы мы научились использовать свои различного рода радости и удовольствия во благо другим людям.. .
или это тоже запрещается?)
да не кто не запрещает, просто в детстве все потребители, а сейчас человечество для Бога -уже взрослый Адам, и ждет он что чел будет как и Бог в первую очередь дающим, для начала хотя бы и др. челам
Да и правда что.. я вот только что на празднике была.. а вон тот дядька, с красным флагом.. прям затюкал.. не то одела.. не то сказала..)) жуть прям ))
Юля Вараева
Кем? Православным Христианством благословляются. "Всегда радуйтесь" (1Фес. 5:16-18). Христианство - это Радость, Свобода и Жизнь, а не рамки и запреты. Бог создал человека для Счастья.

Это мазохизмом, саморазрушением и созданием зависимостей заниматься не рекомендуется. Опять же для того, чтобы не мешать счастью, свободе и радости человека.
"К свободе призваны вы братья, только бы свобода ваша не была поводом к плотским страстям” (Гал. 5:13).
"Всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволено, но ни что не должно обладать мною" (1 Кор. 6:12)

P. S. Если есть дополнительные вопросы - пишите в личку, или комменты.

Всего Вам самого доброго!
это не радости. И удовольствия греховные сомнительны
Елена Ткачева
чтобы широкие рамки нас не разрушили
Анна Якименко
кто Вам запретил получать радость? Кто Вам запретил испытывать удовольствие? И что у Вас там такие узкие рамки? Если Вас призывают к трезврсти и умеренности, то только для Вашего блага.
Лина Уколова
полёт он на гребне волны а под волной и утопнуть недолго
Яяя, Теебе, фсе разрешаю!!!! Даже радости и эти... нуу как их... нуууу. . эти.... ну короче.... короче - удовольствия!!!!
рамки для нашего же блага! сам человек разумных рамок не видет!
радости секса - пожалуйста! в браке! а помимо - СПИД, сифилис, аборты, измены....
Андрей Урусов
чтоб дурить можно былоб.... айяяяй неззззя....
Алексей Гущин
А чтобы сильнее хотелось
Понятие радости у нас извратилось. Господь говорит: муж и жена, человек говорит: жена подождет, лучше соседка, там истинное наслаждение и радость! Все что грязно, и ведет к погибели -удовлетворяет его плоть!
Марина Сенина
Что б мнипулировать загнаными в комлексы людскими массами, типа грех, виноват, должен, неположенно, непринято, так неделается, и пр.
Запрещается нам же во благо. Человек ведь часто не знает границ. Сам себе может навредить.
Игорь Чебан
Свобода - высшее чувство, вседозволенность - низшее...
Постоянно радоваться плохо для психического здоровья. Если все время есть вкусные шоколадки, хорошего будет мало) ) Во всем важна мера. И вообще, радость радостна после печали)
Ирина Рощина