Религия, вера

Почему верующим одной конфессии, куда ходит моя соседка, запрещаются либо строго не рекомендуются следующие действия?

Запрещается:Молодым ходить на свидание без сопровождения взрослых - это искушение.Носить необычную прическу или одежду - привлекает внимание к личности.Произносить такие слова как "удача", "фортуна", "Господи" - упоминание лже-бога, бога удачи или сатаны.Строго не рекомендуется:Охотиться и удить рыбу - неуважение к жизни.Играть в шахматы, шашки - милитаристский характер.
в церкви должно преподаваться лишь у4ение-направление. а не-инструктаж на каждый день. такие перегибы, действительно, попахивают*сектанством..
Елена Михайлова
Лучший ответ
Потому-что это деструктивная тоталитарная секта!
Ибо не может нарушиться Писание.
Написано:
Пс. 13:3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Рим. 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Лёха Сагдаков
Думается, всё просто - конфессия слабенькая и боится, что под влиянием искушений мирской жизни разбегуться прихожане.. . кто ж тогда отцов основателей содержать будет?
Света Моня
Есть такая штучка- психофашизм, расцветает на компосте из Великой Алчности : )
Если их это устраивает, то и флаг им в руки. Если Вы спрашиваете из любопытства, то ответ простой-да законы у них такие. Не каждый умом может понять поведение других. Вот в европе тоже удивляются, как в России устроена жизнь. А Вы не удивляйтесь. Хотите понять-попробуйте!!!
Алмат Мырзакул
Елена Илензейер(Weber) Да, я на самом деле спросила - но не из любопытства (это слишком грубо), а почти. Стало интересно.
Всё это сковывает человека в чувственном восприятии окружающего мира, природы и людей.. . Это хорошие "упражнения" для его отрыва от Первоисточника и закономерностей жизни материи.. , пронизанной Его духом, во "благо" принципов, идей, стереотипов и, в конечном итоге - гордыни, считающей себя смирением...
Moldir Zhanatbekova
В монастыре тоже много не разрешается. Однако люди спасаются по вере.
Написано что разрешите на Земле то будет разрешено на небесах. Церкви дается устанавливать какие то положения и уставы для устройства и дисциплинирования.
Видимо их церковь так решила.
В твоих примерах я греха не увидел за что можно их обличить. Просто их выбор жизни которое не угрожает ближнему. Просто недостаток ведения и веры.
Со мною было так. Я боялся покупать компьютер. И если бы не купил жил бы спокойнее, как старообрядцы. Но и возможностей не имел бы таких.
Есть места, где не только на свидание, но и по улице ходить нежелательно, кругом разврат. Вот и ограничивают так своих детей. Так как неуверены в них что устоят .
Часто это результаты замкнутости от здравого учения в конфессиях.
Юрий Cмирнов
Елена Илензейер(Weber) Про грех я речь в вопросе и не вела - вы этого как-то не заметили. А от вас надеюсь увидеть когда-нибудь обращение на "вы"
Но, думаю, что в целом вы правы. Если все рядовые верующие пребывают там на уровне монахов, то да, спора нет - это дело серьезное. И вообще, монашество надо признать удивительнейшим институтом Церкви. Только оно должно быть все-таки не обязательным, а добровольным: силы у всех разные.
Насчет имени "Господи" как имени лже-бога, все-таки непонятно. Может, вы поняли?
А насчет замкнутости - мне тоже так показалось.
Юрий Cмирнов Насчет выканья у меня не получится .Извени смирись с этим.У меня на фото рука пожилого человека/и на самом деле/, а у тебя фото ребенка.Поменяй фото, если хочешь выканья.
Что касается слов Господи не знаю почему.я это не слышал.В русском языке слово Господи с большой буквы только к одной личности, к Богу.Но сатана тоже господин неверующих которые еще в плену.
Это учение возможно пришло с другой страны где словосочетания Господи может быть и к другой личности, к языческим богам.
Например слово Элохим это Всемогущий.Но в поклонении тельцу стоит тоже самое слово элохим.Поэтому опасаясь некоторые произносят только утвержденные имена Бога, которые нет у язычников.
Один очень мудрый человек сказал:
- Хочешь власть и богатство (матерьяльное) - создай свою религию! -
Я не верю ни в одну религию мира!!! !
Но это не мешает мне верить в БОГА!!!!
Церкви разных христианских конфессий - как разные семьи со своими причудами и достоинствами.
Ответ прост - по невежеству.
А ещё не збывайте - мы все просто люди и нам свойственно ошибаться.
Верующие от не верующийх отличаются своей верой.
Сколько людей - столько мнений.
Я считаю, что запрещать нельзя. Кто запрешает тот сам без греха? Если человек приходит у Богу искренне, а не под страхом запретов, то всё что не угодно Богу отпадёт само собой и никого принуждать не надо.
Это всё благие намерения. Носить необычную причёску или одежду - значит думать больше о внешнем (преходящем) , чем о внутреннем (Вечном) , Не упоминать всуе слово Господи, понятия удача и фортуна тоже не из плана Бога - у Бога не удача, а закономерный успех в результате правильных действий. Охотиться и ловить рыбу, значит услаждать свои прихоти в ущерб Природе. А любое соревнование ( в том числе шахматы, шашки) - это противоположность сотрудничеству, Бог же учит людей не соревноваться, а помогать друг другу! Но дело в том, что всё это каждый должен познать и доказать себе, а не кому-нибудь, а когда это навязывается, то ничего хорошего не выйдет. От незнания причин получатся только новые непонятные догмы! Если человек не знает, почему он делает что-либо, это не принесёт пользы людям, Богу! Надо стремиться к знанию!!!
Ла Ра
Елена Илензейер(Weber) Произносить такие слова как "удача", "фортуна", "Господи" - упоминание лже-бога, бога удачи или сатаны.
Апостолы удили рыбу, услаждая свои прихоти в ущерб Природе.
Как почему? Секта добивается полного контроля над жизнью своих адептов.
Юра Микула
Питаться мясной пищей тоже неуважения к жизни.