Религия, вера
Как вы думаете, разумнее думать, что Бог...
может быть он хочет чтобы мы стали сами сильнее и самостоятельнее в решении своих проблем или все-таки, чтобы навалили их все на него и ждали его помощи истово молясь, считая себя вообще не способными ни к чему. Мне кажется, что Бог хочет, чтобы мы стали похожими на него... Чтобы мы могли сами управлять своими судьбами. Библию читала мало, но вспомнилась одна фраза, которую Иисус Христос сказал одному из учеников: "Если ты сейчас поверишь, что этот куст сейчас перенесется в другое место, то так и случится". Может быть Бог хочет, чтобы мы обрели какие-то нечеловеческие силы? Вера должна быть не только в Бога, но и в себя, как подобного ему? Это я так... размышляю вслух)
Да, Богу непременно хочется, чтобы мы стали похожими на него. Он наполнен всеми добродетелями и силами. И это наше право по наследство, т. к. Он - наш Высший, Духовный Отец. Нам надо просто пользоваться своим наследством, а не молиться и просить, сидя на коленях.
Бог это высочайшая личность создавшая все, и хочет хоть немного почтения, и благодарности от нас- за Его гигантский труд. Люди относятся к Нему без почтения то ли от гордости, то ли от непонимания, без должного уважения. как будто они хозяева вселенной и могут диктовать Богу. что Ему делать и как. Во первых у Бога есть замысел изложенный в Библии, и только слепые не видят этого плана Божьего домостроительства. Бог хочет построить небесный Иерусалим и Его жилище нерукотворное а построенное Им самим из нас как живых камней и жениться на вселенской невесте. Нам нужно всячески помогать Ему в этом. а мы "тянем одеяло на свою сторону".(Другой пословицы не оказалоссь на языке). Молитесь об интересах Бога и вы чаще будете видеть проявления Божьей власти и силы. а иногда запаситесь терпением. так как сатана противник. противодействует Божьему народу. для того, чтобы мы стали крепким воином. Да Бог во Христе хочет, чтобы мы стали похожи на Христа.
Скажите пожалуйста часто ли вы обращаете на мольбы комара или мухи вами убиенной? Правильно, вы их даже и не слышите. А почему Бог должен слышать человека? И чем он будет слушать если Бог есть Дух? Чем Бог будет видеть, если он дух и глаза у Него Духовные? А видит Он тот свет, что в человеке. Но к сожалениею таковых людей всё меньше и меньше. А все мольбы это лишь игра слов и в божков, которые создали наши церковные мужи.
Бог Отец создал человека дал Душу для воспитания и ищет похожих Духовно на Него и найдя даёт нам силу свою у Себя в Доме рае для Его дел!!!
Думаю, что да....
«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23)
Бог сам желает, чтобы мы рассказывали ему о наших трудностях. Конечно, при этом мы и сами должны что-то делать, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда же кусок хлеба упадет с неба. Конечно, Бог ожидает от нас, что мы будем принимать активное участие в собственной судьбе, а не "плыть по течению". Правда сейчас кусты не перенесутся на другое место, если мы не возьмем лопату и не пересадим, но Бог даст сил сделать это. Нам не нужны нечеловеческие силы, потому что мы - человеки. Бог наделил нас разумом. Мы созданы по его подобию, но мы не подобны Богу полностью. Даже Иисус не считал себя богоподобным или равным Богу. Бог ожидает от нас, что мы будем со смирением и кротостью принимать его советы и наставления, будем слушаться его и это будем нам на пользу. Именно такое поведение позволило мне сохранить семью, бросить курить (15 лет курила) , мужу - бросить алкоголь, и вообще начать новую жизнь, как с чистого листа.
Человек давно верит только в собственные силы, посмотрите вокруг, кто живет по Божьи, и к чему все это привело?
может и разумнее с человеческой стороны но как раз все на оборот . библию надо читать больше
Кем люди себя возомнили, прямо все знают чего Бог хочет а чего нет. Трактуют кому как выгодно, в своих интересах.
Библия это круто - по вере вашей будет вам! А насчет чего Он хочет - там все довольно подробно написано - читайте....)
для начала нужно приобрести человеческие силы.... а нечеловеческие-это уж потом
Бог дал человеку право выбора и человек сделал неправильный выбор.. . Человек наказал сам себя ещё много и много тысячелетий назад. Так что давайте соберём свои силы и не пропустим антихриста. Покажем дьяволу на что способны христиане!!!