Потому что мы не буддисты, которые считают, что каждые 1000 лет один человек достигнет такого совершенства, что превратьтся в ничто, расстает в нирване.
Человек имеет душу, он отличается от животного. Он спрашивает себя, зачаем он живёт на земле, какой смысл этой жизни, где надежда, что останется после него. Бог даёт ответы на все эти вопросы. Бог это не пустота. Совершенство тоже не пустота.
Религия, вера
Зачем вам чувствовать обиду из-за того что я назову вас частью пустоты?
Да хоть кем назови, только не бросай в терновый куст.
сочту за честь, если ты просто назовёшь меня - любым именем
Это субъективная мысль. Всё познаётся в сравнении.
Хоть горшком назови, только в печку не ставь. - русская поговорка.
Я лично не пойму о чем речь. И не обижусь, но и не возрадуюсь.
хех.. . называй...)))
Интересно Будда описывал существование Нирваны своим ученикам :) Тогда жили куда более атеистичные, но вместе с тем и более искренние люди, нежели сейчас. Будда призывал к осознанным действиям во всем и в первую очередь в медитации. Господь и джива (душа) одной природы и мы с Ним неразделимо связаны любовными отношениями.
Если нет Бога, значит нет и дживы, а что есть? Ничего нет :) Пустота. Нирвана - то у чего нет материальных качеств. Так и есть Господь запределен материи, у него нет материальных качеств. Т. к. мы с ним одной природы, значит у нас тоже нет таких качеств, а значит на языке буддистов мы вляемся частичками этой "Пустоты" :))
Еркебулан Елеуов
Интересно :)
незачем
нисколько-так как твое мнение всего лишь крупица среди огромного количества мнений обо мне в течении дня.