Религия, вера

Последние годы я не чувствую никакой радости в жизни, а постоянную усталость от жизни, одиночество, пустоту, тоску. Часто

возникают мысли "поскорее бы уже умереть, отмучиться"... Как с этим бороться? Часто мне физически плохо: постоянная слабость и вялость, я мало успеваю в делах, что еще больше убеждает меня в бессмысленности собственного существования.. . Постоянно нужно себя заставлять что-то делать.. . а самой уже ничего не хочется. В свои 20 чувствую себя увядшим глубоким стариком.. .
Aselya Madina
Вы не справитесь с этим, прося помощи здесь, так как люди здесь, как уже успели заметить с первого коментария не самые доброжелательные.
От себя могу предложить: 1. личный разговор ( по @mail ) или как Вам удобного. 2.Записаться к психологу в Вашем городе. 3. Чаще выходить в люди.
А вообще - все признаки депресси.
Александра Сафронова
Лучший ответ
Сочувствую.. .
Aidyn Abdramanov
Хорошая тема для медитации над непостоянством всего сущего.
Понимание смысла своего существования, познание самого себя.
Могу порекомендовать это видео, как тему для размышления над своим смыслом жизни.
Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=UJsPNfDsKvk
Алия Жабаева
ходите в православный храм, это помогает
У Вас признаки депрессии. Ее нужно лечить. Лечат обычно антидепрессантами по рецепту врача. Иногда депрессия может быть от недостатка витаминов группы В. В этом случае Вам поможет комплекс витаминов группы В под названием Пентавит или Нейромультивит. Рекомендую именно Пентовит. Он отечественный, недорогой и в нем богаче состав. Нужно пропить курс. Если не поможет. тогда к терапевту или психотерапевту. Они дадут направление к психиатру, если нужно. Обычно психиатры занимаются лечением депрессии.
Aselya Madina спасибо
Ноешь много, часто-густо.
Галина Храмова
Начинайте регулярно ходить на исповедь, пройдите Соборование в пост (здоровому человеку раз в год) , просите Бога, Богородицу и святых о помощи, получите.
Юрий Габбасов
Для начала выбросить на фиг все дейвайсы, включая телевизор! Потом идти в мир, к людям, которые еще знают, что такое поход в лес или к речке, которые просто выращивают хлеб или доят коров, просто собираются у ночного костра. Там жизнь!
Андрей Давыдов
найти мужика себе
Коран: "....и найдут они только утомление.. ". Может этот случай?
Елена *****
Это лучше к психологу. Но вообще надо как-то встряхнуться - жить тем, что интересно, общаться с теми, кто симпатичен. Может, нагрузка слишком велика?
Vitaly Bazhora
Цель заиметь надо. Будет цель - будет и бензин.
Но вначале нужно досконально разобраться, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни.
Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления. Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Степан Малета
По крайней мере, вы поняли, что ваше существование бессмысленно. Это довольно серьёзный шаг к пониманию мира такого, каков он есть на самом деле. Голова у человека небольшая, в отличии от размеров мира. Нужно, как я думаю, раскрутить свой потенциал. Естественно, почувствуешь вялость от того, что используешь свои возможности на 0,25%.
Nadezhda Inozemtseva