Религия, вера

Почему многие атеисты чувствуют пустоту в сердце? Вроде бы все есть... а пустота..

Любовь Петрова
потому что не нашли себя истинного... да и не знают что себя надо поискать... религия здесь не причем религия дает что но на время человек понимает её беспощность во всех жизненных вопросах... а если расширит свое сознание-снимет религиозный ошейник.. то все поймет и куда двигатся и как себя найти...
Aida From Fasho**=))
Лучший ответ
у них душа не спокойно
Вика, могу у тебя спросить? Если веришь, что Создатель есть, но официально себя верующим не считаешь и не молишься. Это атеизм?
Роман Фурцев
Любовь Петрова не атеизм. Атеизм - это Отрицание всего сверхъестественного и Создателя
С дуба рухнула, Виктор и Я?
Вот такая грустная история.
)
Ксюша Романико
С чего ты это взяла?
Потому, что это атеисты прошедшие уже свой Путь Самостоятельности и возвращающиеся к Богу. Чувство пустоты, собственно, и есть тот движитель
... я верю в ересь !!!а фантазии это сложно!!! иногда это сама БЕЗДНА
Juniana Denisovna
Надуманное.
Ну, так они ее хотя бы чувствуют ) А то вот "у многих верящих" пустота в голове - а им так даже больше нравится...
Михаил Тихонов
сейчас у кого крузак тот и верующий, особенно их после 90-х преумножилось
Ольга Черткова
Что за бред? Если человек не желает верить в магическое существо, то не надо разводить сплетни о том, что такие люди плохие. Хватит говорить бредни про то, что атеисты демоны и бла-бла-бла...
Gulnar Kumarova
Максим Конкистадор Дамочка, а где в вопросе вы увидели слово "плохие" или "демоны" в адрес атеистов? У вас с адекватным восприятием все в порядке?
обоснуй более точно
чоооо?? что за бред?
Нурик Таласов
Брось-ка, поп, кадило,
Приглуши молитвы:
Сатана с тобою
Не оставит битвы!

10. Одинокий пленник
Средь земель бессонных,
Господин явлений,
Повелитель формы,

11. Сатана таится.
Мощь трепещет с болью
Пламенем пожаров
В чёрных глаз угольях,

12. Иль во взоре томном,
Непокорном, царском,
Иль в блестящем, влажном,
Плутовском, бунтарском.

13. Он сияет яркой
Кровью винограда,
Что стремится в тело
И дарует радость,

14. Мимолётность мига
Жизнью наполняет,
Держит скорбь в темнице
И любовь вселяет.

15. Сатана, вольётся
Дух твой в эти строки,
Если сердце гордо
Усомнится в боге —

16. В том царе всесущем,
В том царе жестоком, —
И пронзит рассудок
Дерзновенным током.

из "Гимна Сатане".
Tural Qarayev
...
Народ, видевший все подробности приготовления казни и оглашавший воздух беспрерывными криками нетерпения, вдруг умолк, и водворилась немая тишина. Наступила самая ужасная часть наказания – пригвождение к крестам. Когда солдаты наложили руки на назареянина, дрожь пробежала по всем, и даже самые загрубелые ужаснулись. Многие из присутствующих говорили впоследствии, что воздух мгновенно остыл.
– Какая страшная тишина! – сказала Эсфирь, обвивая рукой шею отца.
...