Религия, вера

А к каким святым вы обращаетесь?(см.в)

Проктически каждый из нас обращался к святым,ездиют к мощам иконам итд.К примеру я к матушке Матроне,муч.Трифану,Василию Рязанскому.А к кому?
Саня Бандит
Я часто обращаюсь и заказываю молебен великомученику Целителю Пантелеимону, св бл. Ксении Петербургской, бл старице Матроне Московской, святителю Николаю Угоднику, муч. Трифоне,, обращаюсь в молитве к страстотерпцам импер. Николаю со всем семейством, св. праведному Иоанну Кронштадскому, Преподобным Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому, новомученникам Российским, 40 мученникам Севастийским, муч. Веры, Надежде, Любови и матери их Софии, св. вселенским учителям Василию Великому, Иоанну Златоусту, Григорию Богослову, Первоверховным апостолам Петру и Павлу, равноапостольной Марии Магдалине, Преподобной Марии Египетской и многим многим другим святым, прошу их молитв о нас Богу.
Машенька Мирошкина
Лучший ответ
Я часто общаюсь с Василием Праведным (Василий Грязнов) , местночтимый святой г. Павловский Посад.
да, все перечисленные продолжают постоянно обращаться за помощью, хотя уже давно здоровы
Наталья Скрыль
К Панча Татве и Бактивиноде Тхакуру...
Ни к каким. Все Святые, это люди. В Библии написано: Jer 17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Один есть посредник между человеком и Богом это Иисус Христос. К Нему обращайтесь! Jer 17:7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование--Господь.
Jer 17:8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Я каждый год езжу к Серафиму Саровскому в Дивеево и в Петербург к Ксении Петербуржской. Молилась у Петра и Февроньи в Муроме. Вообще, зайдя в храм, оглядитесь, подойдите к каждой иконе.. постойте.. икона сама покажет. . Ваша она или нет.
14. К Нему обращен призыв истины. А те, которых они призывают вместо Него, ничем не отвечают им. Они подобны тому, кто простирает руки к воде, чтобы поднести ее ко рту, но не может этого сделать. Воистину, мольба неверующих является всего лишь заблуждением. Коран, сура: Гром.

20. А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены. Коран, сура: Пчелы.