Религия, вера

К иконам каких святых Вы обращаетесь в трудную минуту?

У меня одна есть икона Святой богоматери и то она у меня вместо крестики, всегда при мне в виде медальончика, я не когда с ней не разлучаюсь, и она мне помагает есть еще икона святой Богоматери, но к ней у меня особенная молитва есть, она на старославянском языке, мне одна монахиня подарила, чтобы она меня оберегала, икона обычная не чем не отличающая от других. И еще есть одна икона она в моих родителей, ей уже больше ста лет, вот как раз мама и верит в ее силу говорит, что за нас наши грехи замолили наши бабушки и прабабушки, еще у меня был маленький католический крестик, но мне захотелось чтобы эта вещь была у любимого человека и его оберегала, поэтому, мне пришлось его подарить)
Лидия Захарова
Лучший ответ
Я обращаюсь к Святым угодникам Божиим! А не к иконам. И получаю и помощь и поддержку!
Айна Абельмажинова К каким угодникам?
Когда холодно, тогда к тем, у которых размер побольше.
Вова Минаев
Михаил Булыма Браво, Яспис !!!
Напиши объявление: "Куплю дрова с ликами святых"

Вечный
Зоамелгостара великого.: )
Да, стоит только попросить, типа :" Зоамелгостар, мне нужно ..." . И он выполняет. :)
Нет это идолопоклонничество, исцеляется человек сам или чудеса сам творит, если верит в свои силы.
Денис Борн
К иконам не обращаюсь, это идолополоклонство. Обращаюсь к святым, которые изображены на иконах.
Айна Абельмажинова К каким святым?
разве можно обращаться к идолам? это грех огромный
Наталия Сычева
Айна Абельмажинова Что Вы имеете в виду? Чудотворные иконы - это идолы?
Православные не обращаются к иконам НИКОГДА, а обращаются к первообразу: Святой Троице, Иисусу Христу, Матери Божией, святителю Николаю Чудотворцу и другим святым.

Святые - НЕ посредники, а заступники и ходатаи перед Богом за нас грешных.

Молитвослов на всякие нужды и в различных жизненных ситуациях:

http://www.molitvoslov.com/
Айна Абельмажинова Я спрашиваю не про "Молитвослов", а про образа.
Я никогда не обращаюсь к иконам, но обращаюсь к тем, кто на них изображен. Я молюсь Богу, чтобы Он помог мне по моей молитве и по молитве тех святых, которые удостоились узреть Его чистый Лик. И я верю, что Церковь, которая на небесах, молится обо мне, о всех нас, живущих на земле. Молиться не обязательно перед иконами. Но они помощь молящемуся в молитвенном сосредоточении.
Только напрямую к Богу, без всяких "посредников". Ответы получал и получаю сразу!
что за бред?!?! Какие иконы.... Богу помолиться тяжело???? Чем может помочь кусок дерева? Только Бог может помочь.... а те "святые"(звание которым присвоили люди) которые так же как и все остальные люди ходили в туалет, кушали и т. п. сейчас в лежат могилах, и помочь НИЧЕМ не могут, потому что МЕРТВЫ! А мёртвые не слышат!!! Всемогущ только Господь!
Исход 20:4-5
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на лемле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода.... "
Второзаконе 5:7-8
Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

Да наставит вас Всевышний на истинный путь....
Айна Абельмажинова Я обращаюсь к православным христианам. Многие считают себя таковыми.
Айна Абельмажинова Никакую религию, в том числе и Вашу, я не считаю бредом. Прошу выражаться аккуратнее.
Санёк Дядченко У Бога все живы.
Само слово "святой" означает совсем не "безгрешный", а "отделенный", греч. перевод. Человек отделивший свою жизнь для Бога. Эти люди покоятся в могилах до пришествия Христа. Так кому же вы молитесь?
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? /Ис. 8:19/.
...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе
воскреснут прежде / 1Фесс. 4:16/
Айна Абельмажинова ВАша позиция совпадает с точкой зрения Свидетелей Иеговы. Православные же обращаются к образам Спасителя, Богородицы, Архангелов и Святых.
Екатерина Вахитова Свидетельства Библии о существовании души как отдельной субстанции и о загробой жизни.

1) Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне... И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? (1Цар. 28:11-15)

2) Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Лк.16:22-23).

3) По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф. 17:1-3; Мк.9:2-4).

Как Христу явился Моисей, если тот был умершим?

4) Даже и плоть моя успокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление (Пс.15:9-10).