Религия, вера
Кому молиться, если очень трудная ситуация в личной жизни? Знаю, что Богородице, но какой иконе. Каким святым?
В Библии ничего не сказано о молитвах святым или через святых. Читая Библию можно сделать только один вывод - к святым совершенно незачем обращать свои молитвы. Более того - это грех. Почему люди это делают? Потому что их так учат в их церквях. Учат человеческим учениям, а они в свою очередь больше верят таким "учителям" и учениям, чем Слову Божьему. А иногда все гораздо проще - люди вообще не читают Слово Божье, но верят на слово духовным наставникам, которые учат, что нужно молиться к святым, а также учат, что читать Библию простому человеку опасно и вредно. Конечно вредно! Но только для лжеучителей, а не для ищущих Божьей воли читателей. Ведь Библия изобличает эти измышления. Впрочем, если о молитвах святым Библия не упоминает, то о таких "учителях" упоминает неоднократно: "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. " (слова Христа Иисуса из Матф. 15:7-9)
Это проще простого - молись Богу.
просто сходи в церковь там и найдешь себя...
Главное молиться искренне и понимать, что "под лежачий камень вода не течет.... ".
От того, что помолишься, решение не найдется и не примется.
"Аллахумма, инни а'узу би-кя мин аль-хамми ва-ль-хазани, ва-ль-'аджзи ва-ль-кясали, ва-ль-бухли ва-ль-джубни, ва даля'и-д-дайни ва галябати-р-риджали".
Перевод: О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от беспокойства и грусти, слабости и нерадения, скупости и малодушия, бремени долга и от притеснения людей. (Здесь имеется в виду то, что люди чаще всего оказываются либо притеснителями, либо притесняемыми. Возможен также иной вариант перевода: "... и от того, чтобы оказаться в униженном положении среди людей. ") (Сообщается, что посланник часто произносил эти слова. )
В Библии сам Бог называется слушателем молитв, поэтому ТОЛЬКО к Нему мы должны обращать свои просьбы. "Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, и обет, данный тебе, будет исполнен.
О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. "(Псалом 64:2,3)
Библия призывает каждого "непрестанно молиться" Богу. Он внемлет нашим мольбам! Он не наделил таким правом никого другого, даже своего Сына. Творец Вселенной побуждает нас приближаться к нему в молитве, свободно высказывая свои мысли и беспокойства.
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. "(Филиппийцам 4:6,7)
Если будете молиться книжному, выдуманному людьми богу, то беда случится не только у Вас, но и у ваших детей и внуков.
Богородица порочна, попадете сразу в ад к чертям на перековку.
Летающему Макаронному Монстру.
поговорите со священником, может вам нужна исповедь...
Елена, запомните молятся не иконе а образу. Икона это дерево с красками. А вот тот кто изображён на них реальны. Молитесь Богородице.
лучше проанализируйте свои ошибки, что не делается - все к лучшему
Т. е. религия в личной жизни даже религиозным фанатикам не помогает? ! :)
не целуй меня взасос - я ж не Богородица! Всё равно Иисус Христос из мене не родится....
Ебанись с разбегу головой об стену.
Да-да, верно, нужно непременно выяснить, какая икона "правильная" (подходит к данной ситуации) . А то вот будете "не той" иконе молиться, так ведь богородица и обидеться может. И результат будет с точностью до наоборот.
Так что для надежности молитесь всем иконам подряд: уж какая-нибудь из них точно сработает.
Мария не Богородица, т. к. Иисус-не Бог... а поклоняться изображениям тем более нельзя... в Библии сказано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняйся и не служи им"Исход 20:4,5
Может мощи мало целуете и бог гневается? Идолу какому? Ну это у попа спросите лучше)
Самое лучшее - обратиться к Богу Живому всем своим существом через молитву. скажите все своими словами.
Не буду много писать и советовать. Иисус показал пример молитвы, а его мнение больше чем мнение священников
9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)
Елена, молятся и в трудные времена и в обычное не трудное время Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святым. Только молиться надо со вниманием, благоговением и сокрушением о своих грехах. Обязательно надо регулярно исповедаться в своих грехах и причащаться. Надо иметь в виду, что исповедь это не отчет о своих грехах, а искреннее сердечное покаяние в своих грехах с решимостью больше не повторять их. Помогай вам Бог и Царица Небесная!
Бога не надо искать где-то, чтобы помолиться. Он везде, он вездесущ. Просто помолись от чистого сердца, не зависимо где ты находишься...